Происшествия
21621
03.07.2022 13:00
90

8-летний мальчик выбежал на дорогу и погиб, возбуждено уголовное дело

Ребенок выбежал на трассу и попал под автомобиль.

2 июня в 17.35 на первом километре дороги в поселок Лев-Толстой от примыкания к трассе «Липецк-Данков» под колесами машины погиб восьмилетний мальчик.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, ребенок выбежал на трассу и попал под колеса «Шевроле» под управлением 45-летнего водителя. 

- Ребенок был один. В момент ДТП он перебегал дорогу слева направо. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Установлено, что он проживал в селе рядом с местом ДТП, - рассказали в полиции.

По данным полиции, участок дороги, на котором погиб ребенок, не является местом концентрации аварий.

- Водитель прошел медицинское освидетельствование, которое не показало алкогольного опьянения. У водителя взяты биологические материалы для проверки на остальные запрещенные вещества и препараты. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее к смерти человека, - рассказали в областном управлении МВД.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Естественный отбор
03.07.2022 13:35
А родители этого мальчика конечно же ни в чем не виноваты......
Очень жаль мальчонку
03.07.2022 13:36
Царствия ему Небесного!!! Терпения родителям... Теперь водителя затаскают- бедняга... А за детьми смотреть надо. Виноваты родители, что не научили смотреть на дорогу.
Инна
03.07.2022 13:55
Что вы такое говорите?Родители не научили смотреть на дорогу, по-моему каждый родитель всегда говорит своему ребёнку об опасности на дороге!!!!!!!Царствие небесное, очень мало пожил, бедненький.Родителям очень соболезнную
Гарик
03.07.2022 14:15
Недавно ехал детишки специально перебегали дорогу на скорость. Горел для них красный сигнал светофора. Видно у них такая забава была смертельно опасная.
Город 48
03.07.2022 14:23
И ребенка жаль и водителя жаль
Ирина
03.07.2022 14:25
Согласна с вами, родители неуглядели, мальчика к сожалению не вернуть, а водителю бедолага с этим жить! ((
Г
03.07.2022 14:34
Родители, будте внимательнее к своим детям. Жалко ребёнка, родителям сил.
Печально..
03.07.2022 14:50
Недавно мне под колеса выбежали дети около 2 школы на первомайской. Видели что едет поток сверху, но специально побежали, пришлось тормозить. Переход в 5 метрах(
Достало