Происшествия
21607
03.07.2022 13:00
90

8-летний мальчик выбежал на дорогу и погиб, возбуждено уголовное дело

Ребенок выбежал на трассу и попал под автомобиль.

2 июня в 17.35 на первом километре дороги в поселок Лев-Толстой от примыкания к трассе «Липецк-Данков» под колесами машины погиб восьмилетний мальчик.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, ребенок выбежал на трассу и попал под колеса «Шевроле» под управлением 45-летнего водителя. 

- Ребенок был один. В момент ДТП он перебегал дорогу слева направо. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Установлено, что он проживал в селе рядом с местом ДТП, - рассказали в полиции.

По данным полиции, участок дороги, на котором погиб ребенок, не является местом концентрации аварий.

- Водитель прошел медицинское освидетельствование, которое не показало алкогольного опьянения. У водителя взяты биологические материалы для проверки на остальные запрещенные вещества и препараты. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее к смерти человека, - рассказали в областном управлении МВД.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Очевидец
07.07.2022 10:55
Момент столкновения водитель автобуса видел
Очевидец
07.07.2022 10:54
Автобус был, ехал на встречу.
Гость
06.07.2022 21:41
Очевидец, а про автобус всё брехня что ли?
Очевидец
06.07.2022 20:31
Водитель двигался из посёлка, дети выскочили справа от него, он пытался уйти на встречу, не успел. Удар пришёлся на правую фару. Второй мальчик кричал что машина водитель сигналил.
Я
06.07.2022 19:16
Трагедия конечно страшная, горе и матери и водителю, не дай бог кому-то оказаться в такой ситуации
Гость
06.07.2022 16:32
Очевидец, опиши ситуацию как было то на самом деле?
Очевидец
06.07.2022 16:08
Дети выскочили со стороны дома, а не наоборот. И отбросил его покасательной в сторону откуда выскочили
N
06.07.2022 11:31
Колян, ребёнок сначала перебежал перед автобусом (у которого, кстати, имеется регистратор), а когда автобус проехал, резко побежал обратно и попал под машину. Я не думаю, что хоть один из всех высказавшихся здесь экспертов, смог бы среагировать по-другому и не нанести увечий ребёнку. Дети играли в "интересную" игру- перебегали перед машинами, и это было не первый день, и днём раньше трагедии на них за это ругались!!! Внимание вопрос: В чем виноват водитель??? Не дай Бог никому из комментаторов оказаться в такой ситуации...
Колян
05.07.2022 22:58
Я согласен знак стоит на много дальше, тормозной путь примерно метров 50 , даже если ребёнок ждал когда проедет автобус водитель должен был увидеть
Колян
05.07.2022 22:53
прохожий, про какой знак идёт речь? Вывеска что посёлок закончился?