Общество
3054
27.06.2022 09:13
11

Правительство Липецкой области и Сбер заключили соглашение о развитии обслуживания в сельских районах

Правительство Липецкой области и Сбер заключили соглашение о реализации проекта «Новая концепция обслуживания жителей сельской местности». Подписи под документом поставили губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. 

Концепция предполагает развитие доступности цифровых сервисов экосистемы Сбера и повышение качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг в сельских районах.

«Мы постоянно ведем активную работу по цифровизации экономики, развитию бизнеса и государственных услуг в регионе. Новый проект позволит улучшить качество предоставляемых государственных и муниципальных услуг, а также развивать доступность банковских сервисов для жителей сел», – отметил Игорь Артамонов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, «новая концепция обслуживания жителей сельской местности» реализуется в нескольких населённых пунктах Добровского района, на территории которого уже зарегистрировано 28 банковских агентов, а в 15 розничных торговых точках установлены терминалы безналичной оплаты с возможностью внесения и снятия наличности. Новой программой уже воспользовалось около 500 сельских жителей.

В райцентре Доброе в одном из офисов Сбера оборудованы рабочие места в формате «Единого пространства государственных услуг», где клиенты могут воспользоваться не только финансовыми сервисами, приложениями экосистемы Сбера, но и интернет-порталом «Госуслуги».

«Важное направление нашей совместной работы с регионами – это повышение доступности банковских услуг и уровня финансовой грамотности на сельских территориях, внедрение цифровых сервисов и технологий. Уверен, что этот проект поможет сельским жителям в решении множества повседневных вопросов и задач. А после его апробации в Добровском районе мы рассмотрим возможность тиражирования проекта не только в других районах Липецкой области, но и в других регионах страны», – сказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

«Сбер реализует в Липецкой области ряд проектов по цифровизации экономики в сферах здравоохранения, образования, транспорта и предоставления государственных услуг. Развивая наше экономическое партнерство, мы также активно прорабатываем вопросы социальной повестки. В основе наших продуктов находятся решения построенные с использованием технологий искусственного интеллекта. Они позволяют повышать уровень операционной эффективности наших партнеров, а самое главное – создавать комфортные условия жизни в регионах», – подчеркнула председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер.

Фото пресс-служба правительства Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лена
28.06.2022 14:05
Да внедрение новых технологий позволит областях развиваться и открывать новые направления для бизнеса.
петя
28.06.2022 10:41
И что это значит?
Дмитрий
27.06.2022 23:38
Как два менеджера Сбербанка мужиков кормить собрались. Салтыков-Щедрин в новом обличии
Молодой
27.06.2022 19:59
Заключили договор,как ещё больше вогнать в кредиты население.
Ха
27.06.2022 16:39
Первые три слова в заголовке ,как Мэри Кузьминична Козявкина
Сергей
27.06.2022 11:18
Вопрос: зачем, это, если куда не прийти, все спрашивают, а есть ли приложение, и пользуйтесь им. Может на бумаге и нужная концепция, но реализация будет так себе, старое оборудование, оклееное новой пленкой. Одно СУПЕР СЕРВИЗ.....
Вот такой доступный интернет в сельской местн
27.06.2022 11:02
Он цены смотрел проводка интернета в сельскую местность? За эти деньги можно года 2-3 сидеть без куска хлеба. Темболее работы в сёлах нет совсем.
Mikl
27.06.2022 10:13
Теперь на каждом колхозном поле будет табличка из камня -сделано сбербанком, как на входе в Комсомольский парк в Липецке.
Ссёлковский р-н
27.06.2022 10:01
А у нас даже банкоматов нет ,бегаешь по району и деньги занимаешь.
Нильс
27.06.2022 09:56
Поздно пить боржоми.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить