Общество
3056
21.06.2022 11:00

Люди, эмоции, лето, усадьба, музыка, счастье - «Не только джаз на пруду»

В минувшую субботу в усадьбе «Скорняково-Архангельское» прошло одно из самых знаковых летних событий — семейный музыкальный фестиваль «Не только джаз на пруду».

Фестиваль в усадьбе в этом году проходил уже в пятый раз. Первый маленький юбилей решили отпраздновать с размахом - собрав всех звёзд с предыдущих мероприятий: в числе музыкальных участников «Не только джаза на пруду» были Elena et les garçons, Jazz Dance Orchestra, Prostogroove Isaac Nightingale с солистом — полуфиналистом шоу «Голос-5» Вадимом Капустиным, DJ Inwhite и Максим Сумбаев.

Хедлайнером фестиваля стала группа «Моя Мишель», не оставившая равнодушным никого: дети дарили солистке плюшевых зайцев, девчонки на танцполе вслед за ней сбрасывали туфли и пускались в пляс босиком, публика постарше с удовольствием подпевала знакомым хитам, получившим новое интересное звучание в исполнении группы «Моя Мишель».

Но «Не только джаз на пруду» - это не только про танцы у пруда и красивую музыку. Это про лето, про счастье, про улыбки. Те, кто хоть раз побывал на фестивале в усадьбе — возвращаются сюда каждый год.

- Я уже четвёртый раз приезжаю на «Не только джаз на пруду» в Скорняково-Архангельское, - рассказала Кристина Бредихина. - Потрясающие и место, и сам фестиваль! Очень много энергичных, весёлых людей, таких редко просто встретишь в городе. Здесь всё заряжено на счастье — программа, масса мастер-классов, артисты необыкновенные! Мне очень нравится, я получаю огромное удовольствие. А ещё я уже успела за 40 минут нарисовать углём одно из зданий усадьбы! Так что частицу этого места я заберу с собой.

На территории «Скорняково-Архангельское», действительно, можно было найти массу развлечений и активностей на любой вкус. Кто-то шил сумки-шопперы с логотипом усадьбы, кто-то — осваивал гвоздестояние, кто-то рисовал картины на художественном мастер-классе, кто-то мастерил с детьми самолётики, кто-то — смотрел семейный интерактивный спектакль, кто-то — осваивал новые танцевальные движения и даже... акробатические номера.

Елена Галкина и Мария Михайлова — преподаватели акро-йоги и хатха-йоги.

- Второй раз на фестивале в качестве инструкторов, - рассказали девушки. - Нравится здешняя атмосфера и люди — именно красивые и счастливые люди создают это место. Все настроены на позитив, спасибо организаторам за этот праздник!

Елена и Мария делали необычное фото на фоне воздушных шаров. А кто-то ловил моменты счастья и улыбки в фотобудке в районе зала «Галерея».

Уже по традиции информационным партнером фестиваля «Не только джаз на пруду» в усадьбе «Скорняково-Архангельское» стало коммуникативное агентство Прайд Медиа.

Воспоминания об участии Прайд Медиа в прошлогоднем фестивале до сих пор многих радуют и греют на летних пикниках — тогда эксклюзивный информационный партнёр фестиваля дарил гостям уютные синие пледы.

На этот раз от Прайд Медиа гостей ждал очередной приятный сюрприз, который точно останется на долгую память: на фестивале все желающие совершенно бесплатно могли запечатлеть себя, друзей и родных в фотобудке и тут же получить фотографии на память. Фотобудка от Прайд Медиа в усадьбе пользовалась большой популярностью — в какой-то момент к ней даже выстроилась очередь из желающих поймать эмоции.

«Прайд Медиа. У нас все стороны рабочие», - именно так были подписаны снимки из фотобудки. А ведь и правда! Фотографиями в этот день были довольные все без исключения, неудачных кадров совсем не было!

Как и у фестиваля в усадьбе в этом году у Прайд Медиа юбилей: проверка временем пройдена, компания отмечает своё 20-летие на рынке рекламы. Все обширные медиаплощадки «Прайд Медиа» работают на полную мощность, растут и в полной мере отвечают актуальным запросам бизнеса.

- А впереди всё самое интересное, - отмечают в Прайд Медиа. - И этот увлекательный путь с Прайдом, как всегда, разделят друзья и партнёры, надежные, целеустремленные, основательные и харизматичные, такие, как Усадьба «Скорняково-Архангельское».

Центр развития культурного туризма организовал на фестивале мастер-класс по росписи романовской игрушки. Здесь же с подачи специалиста, Яны Хариной, можно было узнать всё о внутреннем туризме в Липецкой области и туристическом бренде «Липецкая земля».

По соседству с туристическим достопримечательностями — игры с гувернантками: старинные игры «Рыбалка», «Лабиринт», бэби-зоны с раскрасками, игра из XIX века «Собери картинку по кружочкам». Мастер- классы по древним забавам давала аниматор ДК «Сокол» Анастасия Копцева.

Пока дети рисуют и играют, мамы и папы — танцуют чарльстон и фокстрот. Воронежская студия исторического традиционного танца «Каменный мост» показывала основы танцев начала XX века и даже рок-н-ролла. Присоединиться мог любой желающий.

- Мы частые гости в Скорняково — здесь очень добрая, приятная и мягкая атмосфера — сюда постоянно хочется возвращаться! - Говорит преподаватель танцев Светлана Кирякова.

А в крепости на этот раз атмосфера была не просто приятной — там было по-испански жарко. Градус настроения задавали Егор Кузей в сомбреро и кавер-группа «PaSta *ExDesperados», а также зажигательная танцовщица фламенко.

Даже зона фудкорта здесь была с ярким мадридским колоритом: в меню — гаспачо, паэлья с морепродуктами, пицца с мёдом и сыровяленой свининой, из напитков — сангрия и мохито... Настоящая маленькая Испания!

Казалось, даже погода в этом году была соучастником и соорганизатором фестиваля «Не только джаз на пруду». Несмотря на все прогнозы, ровно к 15:00 — тучи развеялись и наступило идеальное лето.

И, конечно, фестиваль «Не только джаз на пруду» - это наша Каппадокия, это воздушные шары! В этом году их было четыре и это было нереально красиво!

Фото предоставлены ООО «Бальмонт»

Фото предоставлены Мария Кобзева

* Elena et les garçons(6+), Jazz Dance Orchestra(18+), Prostogroove(16+), Isaac Nightingale(16+) DJ Inwhite и Максим Сумбаев(16+), «Моя Мишель»(16+),

«PaSta *ExDesperados»(16+)

PR

0
0
0
0
0
Рекомендуем