Происшествия
2254
27.05.2022 10:00
16

Продавщица сбыла полицейскому поддельный «Nike»

Женщина продавала контрафакт без ведома владельца магазина спортивных товаров.

Чаплыгинский районный суд определил наказание для местной жительницы, которую уличили в административном правонарушении. Продавщице магазина вменили ответственность по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ за незаконное использование торгового знака.

Суд установил, что женщина весной 2021 года продала в магазине «Спортивные товары» пару кроссовок с лейблом «Nike», являющихся подделкой. По заключению эксперта, продукция не соответствует оригинальной продукции «Nike», чем правообладателю причинен ущерб в 27 297 рублей. Контрафактную обувь она сбывала покупателям без ведома владельца магазина.

Женщина не оспаривала того, что торговала контрафактом. Она рассказала, что предлагала каждую пару обуви по 1 650 рублей. Контрафакт она приобрела в Москве и привезла его на сбыт в Чаплыгин. Схема вскрылась, когда за покупкам в магазин пришел начальник местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Суд выписал женщине штраф в 10 000 рублей. Три пары изъятой контрафактной обуви будут уничтожены.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серп и молот
28.05.2022 15:45
Здесь пишут , что в СССР все поголовно в джинсах ходили ! Это кто ходил ? Кем они работали тогда ? Может быть и ходили ,но единицы и то в конце 80-х А так , все нормальные люди одевались практически одинаково, ходили в брюках , а сверху рубашка !
А что
28.05.2022 06:40
у нас в липецкой области продают где-то оригинальное? Аж смешно!
помню хорошие времена
27.05.2022 22:28
это вам не в, СССР, .. в конце 80х в липецком ЦУМе на втором этаже продавали оригинальные джинсы Монтана, Вранглер и Райфл в фирменных пакетах по 100 руб. у меня эти Монтаны до сих пор остались. показываю как подлинник и раритет.знаменитый "тройной шов" могли делать только американские каретки.новые они были твёрдые как картон,можно в угол ставить и невероятно душистый запах чистого льна, как от такелажа. вот это был оригинал, сегодня не доступный при поголовной китайщине.
это вам не в, СССР
27.05.2022 18:31
в СССР * в госторговле по бросовым госценам все поголовно ходили в оригинальных джинсах.после СССР выросли целые поколения, которые не знают как выглядит оригинал . дефицит не означает отсутствие товара, а рзначает его продажа по рыночной (спекулятивной)цене. приобрести дефицит тогда было вразы проще, чем достать дефицитные деньги сегодня . потому оригинала из за низкой покупательной способности населения в отличии от советских, не знавших дефицита денег .
это вам не в, СССР
27.05.2022 18:30
в СССР * в госторговле по бросовым госценам все поголовно ходили в оригинальных джинсах.после СССР выросли целые поколения, которые не знают как выглядит оригинал . дефицит не означает отсутствие товара, а рзначает его продажа по рыночной (спекулятивной)цене. приобрести дефицит тогда было вразы проще, чем достать дефицитные деньги сегодня . потому оригинала из за низкой покупательной способности населения в отличии от советских, не знавших дефицита денег .
1
27.05.2022 14:11
Найк не продлил франшизу в РФ. Весной 21 года это был контрафакт, а сейчас это назвали бы параллельным импортом))
Гостья1
27.05.2022 13:08
Где можно приобрести настоящий качественный товар от производителя,кроме наших фабрик? А обувь разваливается от дуновения ветерка ,подошва от тратуарной плитки с выступами и сколами истирается бастрее,чем изнашивается верх обуви...Если одежда носится,то обувь..... Вот где золотая ниша для предпринимательства,выпускайте обувь и прибыль всем гарантирована!!!шейте частники и спрос будет всегда!Только постарайтесь, чтобы она была мягкая и удобная .
Липчанин
27.05.2022 12:38
Да оригинала «Nike» в Липецке никогда не было и не будет не тот город.
пятая колонна
27.05.2022 11:36
местечковый идиотизм, .. полицейского за действия в интересах американской фирмы могут признать инагентом в том же суде
местечковый идиотизм
27.05.2022 11:14
закон о контрофакте и защите лицензионных прав в отношении недружественных стран отменён Госдумой.разве до местечковых блюстителей это ещё не дошло?за защиту интересов и действий в интересах недружественных стран статья в УК предусмотрена.