Общество
8872
13.04.2022 16:38
22

Липчане жалуются на перепланировки квартир соседями

Суд заочно обязал собственников предоставить доступ в квартиры.

Как сообщает Госжилинспекция, туда поступили обращения по вопросу самовольного переустройства квартир в домах № 4 по улице Агрономическая, № 6/6 по улице Титова, № 49 по улице Гагарина в Липецке. Кого-то из жильцов насторожил шум в квартире соседей, кого-то смутило количество выносимого оттуда строительного мусора, кого-то волновал вопрос собственной безопасности.

Госжилинспекцией были проведены проверки, но собственники квартир не предоставили доступ для проведения осмотра, тем самым создав препятствия для выявления нарушений.

- Ввиду наличия объективной необходимости обследования помещений и отсутствия возможности иным способом обеспечить выполнение возложенных функций контроля на Госжилинспекцию Советским районным судом Липецка в отношении собственников вынесено заочное решение о предоставлении доступа в жилое помещение, - отметили в ГЖИ.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
14.04.2022 21:46
У нас слишком много идиотов которым на всех окружающих плевать ! На их количество не каких судов не хватит !
Липчанин
14.04.2022 21:45
Да законы на это на все не работают ! Они только для видимости ! Сосед сделал ремонт теперь потрескались стены долбил 1,5 года и шум в разы увеличился и разговаривал и что только не делал ... Пошел к адвокату на консультацию говорит дело бесполезное ...
Антон
14.04.2022 16:29
А что творится на лестничных площадках!!!! В случае ЧС люди из квартир не выйдут, или подавят друг друга. Куда смотрит МЧС???
Сосновский
14.04.2022 15:15
А так все "органы" делают отписки, вынесено заочное решение, в ближайщее время решим проблему. Может хозяин квартиры сломал несущую стену, а последствия будем разбирать по факту.
Ч
14.04.2022 09:27
" Гости " , а может надо быть сочувствующим человеком . Не всем нравиться жить в общежитии ( доме ) где сосед устроил надомное производство с ежедневным шумом дрели и монотонным постукиванием .
понятно
14.04.2022 08:27
Что купив частный дом,приобретёшь и не добросовестных соседей.которые будут мучить приобретение и тебя самого то заборами,то деревьями,то держанием живности,воняющие в их сторону,то,просто,придирками с поводом и без повода-это зависит от их адекватности. Надо приобретать жильё в глухом лесу, там зверьё безответно,разве полакомиться придут.....
Гости
14.04.2022 08:13
Мизантроп:, потому что это многоквартирный дом! И там все сверлят долбят пилят . Это такое же общежитие, только с удобствами. Или ты терпишь или покупаешь себе частный дом
строитель
14.04.2022 07:47
А, Ч изложил суть- НЕ надо самовольничать. и не проявлять самодеятельность без грамоты в голове. Не архитекора ,а инженера- проектировщика,хотя и архитекторы относятся к таковым.
строитель
14.04.2022 07:30
на фото подмечаю не суразность в работе перемычки и безграмотность в узла верха кирпичной перегородки .подпирающей перемычку. между низом перемычки верхом перегородки должен быть зазор,так как перемычка прогиб иметь будет от веса плит и той полезной нагрузке на плиты.зазор заполняется сжимаемым материалом. ( пеной, К примеру., да и тот кто сложил перегородку швами не вышел на отметку ниже перемычки . Вот такие ,казалось бы мелочи, приводят к разрушениям.
100 проц
14.04.2022 03:22
Проверить Студгородок, 26, 3 этаж правая дверь. Долбил года 2, сверлил, вывозил горы мусора