Общество
7115
11.02.2022 15:05
60

Региональное отделение «Единой России» не поддержит проект нового Генерального плана Липецка

- Проект собрал слишком много замечаний липчан, - заявили в партии.

Региональное отделение «Единой России» не поддержит проект нового Генерального плана Липецка. Об этом сегодня заявил первый заместитель секретаря Липецкого регионального отделения партии, спикер горсовета Александр Афанасьев.

- В горсовет поступает огромное количество жалоб липчан на проект Генплана, поэтому фракция «Единой России» в городском Совете не примет проект в существующей редакции, - сказал Александр Афанасьев.

Свою позицию единороссы выскажут 14 февраля на Депутатском часе в горсовете, на него приглашены представители мэрии.

Большинство жалоб, по словам Александра Афанасьева, поступило на предполагаемый перевод земель садоводческих товариществ под многоэтажное строительство. 

- Сейчас горсовет готовит юридически обоснованную позицию, она, вместе с предложениями липчан, должна быть внесена в новую редакцию проекта Генплана,  - считает Александр Афанасьев.

Напомним, проект Генерального плана развития Липецка до 2042 года разработан институтом «Гипрогорпроект». Проект предлагает вместо расширения города спальными районами реновацию существующих кварталов и отводит под многоэтажную застройку территории садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, несколько районов частной застройки.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гениальный генплановец
14.02.2022 14:49
обыватель, есть идея открутить двигатель и мосты и отнести на хранение в квартиру, где вы живете. Потом если собрались ехать, снова принести, собрать автомобиль и съездить на нем за хлебом.
Липчанка
13.02.2022 20:24
КПРФ первые высказали мнение о своём несогласии с этим генпланом. Про них ни слова...
обыватель
13.02.2022 15:59
На то, что множество машин стоит во дворах люди пишут : "когда машину покупал, должен был подумать, где она будет стоять. Я подумал и купил гараж в колосе. Теперь власти вознамерились снести самый большой кооператив в городе, где люди сами купили гаражи. Власть не забудет подумать, где будут стоять наши машины чтоб никому не мешать и ничего не нарушать???
Сергей V
13.02.2022 08:42
Порой банальность или глупость за мудрую мысль выдается, и по душе она всем тем, в ком звонким эхом отзовется ))
нде
12.02.2022 21:29
Обалдеть,, так-то там написано подземный тоннель, а не мост))
Мимо проходил
12.02.2022 20:00
На Опытной вместо бывшего Тепличного хотят очередные многоэтажки построить, только они не подумали, что сети изношены, на этом месте грунтовые воды и их дохрена уже на глубине 2 метров, а с канализацией вообще проблема, что говно, что грунтовые воды уже все смешалось. А они все строить собираются, лучше спросите у местных старожил - почти вся Опытная - сплошные грунтовые воды и болото.
Обалдеть,
12.02.2022 19:25
А Вы в курсе, жители Опытной - улиц Селекционная, Гусева, Лебедянская, Пугачева, Трубная, Совхозная, что мимо наших домов по Боевому проезду пройдет дорога с мостом через ж/д дорогу с выходом на Гагарина?????? А так как это мостовая развязка, то еще и непонятно не по нашим ли домам пройдет дорога и мост!!!!!!!!! Либо пинка нам дадут и придется продавать за бесценок либо будем жить под мостом и дышать выхлопными газами!
!!!!!!!!
12.02.2022 19:14
На Опятной по генплану нет гарадных кооперативов "Колос" и "Ппишвинский". А где люди будут машины ставить, во дворах уже построеных многоэтажек, а сколько их еще построят? Куда ставить? Кто-нибудь подумал? Или похоже проектировщики нарисовали в кабинете и даже не знают о существовании ГК Пришвинский и Колос!!!!!!!
Анатолий
12.02.2022 18:47
Когда открывают завод и объявляют о 200 вакансиях- это событие. Планируют застрелить территорию Петровского рынка и лишить порядка 2000 человек работы - это нормально. В городе полно свободной земли, стройте на здоровье. Зачем людей лишать средств к существованию.
Житель 4 мкр
12.02.2022 18:46
Решили снести ГК За рулём 2, который расположен не в жилой зоне, но в шаговой доступности автомобилистов 14 ,4, 7 мкр. А сколько машин в кооперативе кто - нибудь знает? Я думаю не 500 и даже не 1000... И где этот весь выброшенный транспорт будет стоять, во дворах, под окнами, на детских площадках ? Или в угоду наживы о жителях этих районов речи нет. Экология на нуле, а администрация похоже хочет из каждого двора сделать автостоянку!!!