В России
2878
08.12.2021 16:24
2

Российские власти примут решение о введении обязательных QR-кодов на основе данных о коллективном иммунитете

Власти примут решение о введении в России обязательных QR-кодов для посещения общественных мест и поездок на транспорте исходя из данных о коллективном иммунитете в стране.

Решение о введении обязательных QR-кодов в общественных местах и на транспорте российские власти примут в зависимости от развития эпидемиологической ситуации — уровня коллективного иммунитета от коронавируса, темпов вакцинации, показателей смертности и т.д., - сообщают источники РБК.

По словам одного из источников, соответствующие законопроекты с большой долей вероятности пройдут первое чтение в Госдуме (запланировано на 16 декабря).

Скорее всего, проекты полностью пройдут через нижнюю палату парламента, то есть будут приняты во всех трех чтениях, но дальнейшая их перспектива в настоящее время неясна, - поясняет федеральный чиновник, принимающий участие в обсуждении законопроектов.

После Госдумы все законопроекты обязательны к рассмотрению Советом Федерации, а затем документы подписывает президент. Согласно Конституции, президент РФ может отклонить принятый закон, после чего Госдума и Совет Федерации должны рассмотреть его вновь. Российский лидер пока не высказывал своего отношения к законопроектам о введении QR-кодов публично.


0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
09.12.2021 07:01
Ну-ну. А свои Q-коды покажите рядом со своей подписью? А то ведь мы не поверим, возможно, что это были вы.
:-)
09.12.2021 05:26
Обязательное часто не обязательно