Спорт
2924
08.12.2021 13:47
3
В Липецке сформировали сборную по самому древнему единоборству на земле

Наши бойцы продолжают возрождать панкратион.
Как рассказали GOROD48 в Школе единоборств Игоря Воротынцева, главной целью соревнований стал отбор в сборную Липецкой области для участия во всероссийских и международных соревнованиях.
Поэтому турнир зажёг несколько новых «звёздочек». Например, Павла Горяйнова, который стал победителем среди юношей 2006-07 г.р. в весовой категории до 59 кг. Две его победы над соперниками из Липецка и Чаплыгина стали украшениями турнира.

Ещё один герой соревнований — Максим Леонов, выступавший среди юношей 2005-05 г.р. и ставший победителем в категории до 76 кг.
Панкратион — один из древнейших видов единоборств на планете. Он входил в программу ещё древнегреческих Олимпийских игр с VII века до нашей эры, затем оказался незаслуженно забыт и возрождён в конце прошлого столетия. Липецк — один из центров панкратиона в России. Недавно наш Ильяс Тешаев выиграл чемпионат мира по панкратиону в украинском Харькове.

0

0

0

0

0
Комментарии (3)