Происшествия
3048
07.12.2021 14:58
1

Страничка ельчанки стала источником вирусного мошенничества

Злоумышленник завладел доступом к аккаунту женщины и начал массовую рассылку сообщений с просьбой о помощи в сборе денег на лечение.

Жительница Елецкого района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что неизвестный взломал ее страничку в социальной сети «Вконтакте» и от ее имени рассылал сообщения с просьбой помочь собрать деньги на лечение тяжелобольного родственника. Такого родственника у ельчанки даже не было. Полиция сейчас занимается поиском мошенника в рамках расследования преступления.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, кроме того возбуждено уголовное дело из-за неправомерного доступа к аккаунту. Санкция статьи за это преступление предусматривает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

В прокуратуре региона липчан просят быть очень осмотрительными. Мошенники научились затрагивать самые лучшие струны человеческой души, и поверивший в вирусную рассылку сообщений о нуждающемся человеке на самом деле поможет не тому, кто попал в беду, а обогатит мошенника.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
07.12.2021 15:41
Может уже пора в России принять новый закон за Мошенничество уголовная статья на пожизненое заключение.