Здоровье
9771
06.12.2021 10:57
37

Карантин объявлен в 62 школах Липецкой области

Три школы закрыты полностью, в том числе школа №29 города Липецка «Университетская».

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе Управления образования и науки Липецкой области, в нашем регионе полностью закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ три школы: школа в селе Казинка Грязинского района, гимназия «Новое поколение» в Задонском районе и школа №29 города Липецка «Университетская». Также полностью закрыты два детских сада - «Солнышко» в селе Долгоруково и детски сад в селе Ольшанец Задонского района.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 315 классов в 59 школах 315 классов. Для 7698 учащихся организовано дистанционное обучение.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ также 15 групп в 8 детских садах. Дома остаются 314 малышей.

По данным пресс-службы администрации города Липецка, в областном центре 209 классов 35 школ перевели на дистанционное обучение, в том числе все 58 классов школы №29. В целом получать новые знания и консультироваться с педагогами в онлайн-формате в Липецке будет 5751 ребёнок.

По распоряжению главного санитарного врача региона, на дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.

Классов, закрытых по причине заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, нет. На больничном в Липецке находятся порядка 5,1 тысячи детей, это 8,7% от общего числа учеников, и 145 учителей, или 4,8% педагогического состава.  
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
07.12.2021 20:18
Наталья, зависит от школы, в нашей проводят уроки на платформе зум
Мария
06.12.2021 21:59
Аня, у нас у одного ребёнка положительный тест на ковид, но никаких симптомов. Просила врача двум другим тоже сделать тест, как контактным. Мне ответили что последние распоряжение роспотребнадзора делать тест только контактным с симптомами не исключающими кавид. Парадокс одному неконтактному без симптомов сделали, (как врач сказала для выявления церкулирующих вирусов) а двум другим, контактным отказались.....
Людок
06.12.2021 21:58
Елена, а как вам нужно? Учитель провел урок, расписал задания в тетради прислал фото. Учи ру очень интересные задания. В чем цирк?
Елена
06.12.2021 21:23
Старшая дочь закончила школу лет 10 назад. Раньше это называлось карантин и уроки никакие не задавались. Сидели неделю, выходили и при миленько всё успевали нагнать по программе. Моя закончила школу с золотой медалью. А теперь, что это за бред с дистацонкой?! Зашла сегодня на учи. Ру, это вообще дурдом! Значит, когда ребёнок играет в телефоне это плохо, а учи. Ру это вообще идиотизм! Сидить и тупо отвечать на глупые вопросы, бред! Поэтому у нас дети 2 слов связать не могут. Разве этот учи.ру может заменить урок с учителем?! Конечно нет! Учителя в конец обленились с этим интернетом! Провела урок и идите на учи.ру, разбираетесь. Цирк!!!!
Да
06.12.2021 19:32
Платное среднее,заметили в этом городе такую аналогию удивительную. В том же соседнем крупном городе и его области учат и качественно.У вас же халтурят.
Мелочь
06.12.2021 19:29
Наталья, и онлайн не учат и очно тоже.А вот пристыдить ,накричать, опозорить...мамм- это любимое делоо
Бее
06.12.2021 19:26
Да ,не учат.Орут и проверяют чему дома научили. Кошмарный сон.
Ого
06.12.2021 19:25
Гость, вы какие то чудные вещи описываете...странно
.
06.12.2021 19:22
Елена48, а по крови ей не поставили диагноз,всё шиворот на выворот,достали.
..
06.12.2021 19:21
Елена48, у матери также,тест отрицательный а антител много и по кт пневмония,больница. Но остальным тесты не делали.