05.12.2021 12:05
15

Пандемия не виновата: «Липецк» продолжает проигрывать и играть без болельщиков

Как нам удалось выяснить, в бедах липецких хоккеистов виновен вовсе не COVID.

МХК «Липецк» на своей площадке ничего не смог поделать с лидером Восточной конференции Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ) «Рязанью-ВДВ», уступив – 3:6.

В первой половине встречи в воротах липчан побывали пять безответных шайб, а поражение уже стало 7-м (!) для нашей команды кряду.

«Липецк» продержался на родном льду менее 3-х минут. Быстрая атака гостей и бросок с ходу оставленного без присмотра по центру Даниила Белялова завершились первым взятием хозяйских ворот – 1:0. До первого перерыва в воротах липчан побывала ещё одна шайба, а во втором периоде – ещё три, так что счёт на 31-й минуте стал уже 5:0. При этом рязанец Дмитрий Гундырев оформив «дубль».

Только после этого «десантники» сбавили обороты, понимая, что победа у них уже в кармане, а «Липецк» сумел подсластить пилюлю. На 34-й минуте шайбу престижа у нас забросил Алексей Трухачёв, сын одного из самых известных воспитанников липецкого хоккея чемпионат страны Игоря Трухачёва. Причём габаритный форвард умудрился пропихнуть шайбу в чужие ворота чуть ли не с отрицательного угла. Получив пас за воротами, он в силовой манере пропихнул шайбу между штангой и щитком вратаря, даже не выкатываясь на пятачок – 5:1.

Третий период начался с того, что гости забросили единственную в матче шайбу в большинстве, а затем наступил короткий отрезок «имени нашего защитника Даниила Зайцева. На 47-й и 49-й минутах он забросил по шайбе: в первом случае поддержал быструю атаку своей команды и «расстрелял» ворота с ходу, а во втором после серии бросков совершил решающее добивание – 6:3…

Несмотря на серию поражений, «Липецк» продолжает держаться на 8-м месте среди 11-ти команд «Востока», но в первую очередь – за счёт того, что липчане сыграли больше матчей, чем конкуренты. Одинаковое количество очков с нами набрал саратовский кристалл – 16, но у него две игры в запасе. А ближайший преследователь - ГУОР из Ярославля имеет всего на 3 очка меньше липчан, но сыграл на пять встреч меньше. Так что с попаданием в плей-офф у нас пока не всё блестяще.

Декабрь мог стать хоккейным месяцем в Липецке. Сегодня в «Звездном» проёдет повторная встреча с «Рязанью-ВДВ», 18 и 19 декабря – игры с ГУОР, а 22 и 23 декабря – с рыбинским «Полётом». Но матчи у нас вновь проходят без зрителей, хотя в других городах на хоккей пускают зрителей, да и в Липецке можно с QR-кодами можно попасть, например, на волейбол или мини-футбол.

Как выяснил GOROD48, коронавирусная \эпидемия не виновата в том, что «Липецк» вынужден проводить матчи при пустых трибунах. Всему виной … недоделки при ремонте «Звездного». Фонтан перед дворцом торжественно открыли, но стоит отойти от парадного входа, как в глаза бросаются незавершённые работы, кучи строительного мусора и т.д. Из-за ремонта нельзя наладить работу эвакуационных выходов по бокам дворца спорта, что запрещено регламентом, поэтому играть приходится без болельщиков…

МХК «Липецк» - «Рязань-ВДВ» - 3:6 (0:2, 1:3, 2:1).

Шайбы: Белялов (Т.Колесников), 02:14 – 0:1. Хамидулин (Д.Соколов, Д.Мельник), 11:31 – 0:2. Гундырев (Д.Мельник, Д.Соколов), 27:53 – 0:3. Гундырев (Е.Бугаев, В.Терентьев), 29:43 – 0:4. А.Малых, 30:06 – 0:5. А.Трухачёв (Д.Болдырев), 33:50 – 1:5. Д.Соколов (Д.Ломов), 45:05 – 1:6. Д.Зайцев (С.Антипов), 46:08 – 2:6. Д.Зайцев (И.Попов, Карпушкин) – 48:02 – 3:6.

Вратари: К.Ершов – Д.Ломов.

Штраф: 6 (Анд.Васильев – 2, А.Трухачёв-2, А.Белоусов-2) – 8 (В.Терентьев-4, Халимов-2, А.Малых-2).

Броски: 25 (11, 5, 9) – 30 (10, 10, 10). Вбрасывания: 25:27.

Судьи: А.Никоноров (Электросталь), К.Матвеев (Ступино), Н.Зубаков, Н.Кривоносов (оба Липецк).

4 декабря. Липецк. ДС «Звёздный». Без зрителей.