Коронавирус
5017
05.12.2021 09:49
77

Пять точек общепита не проверяли QR-коды

Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области было обследовано шесть столовых.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в ходе контроля исполнения постановления администрации Липецкой области N 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» было обследовано шесть общественных столовых, в пяти обнаружены грубейшие нарушения.

- Обнаружены нарушения в том числе и санитарных норм, игнорируется проверка QR-кода (в электронном виде или на бумажном носителе), которым подтверждается завершение вакцинации от новой коронавирусной инфекции вакциной, прошедшей государственную регистрацию в России, либо факт перенесения COVID-19, - отметили в управлении потребрынка. - В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, вся информация, связанная с нарушениями санитарных норм, будет направлена в Роспотребнадзор по Липецкой области для принятия мер реагирования.

Фото - liptorg-cp.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
07.12.2021 23:02
Полный бред! И это забота о здоровье человека!!!!? Это издевательство над человеком!!! Нормально в обеденное время поесть нельзя! А что делать людям с гастритом или диабетом? Как замучили вы людей своими античеловеческими постановлениями!
Их
06.12.2021 11:01
Пока вы здесь сидите все уже давно в тц зависают
За правду
06.12.2021 00:07
Как приятно читать про то, что не все еще сошли с ума!
Обезьяна с гранатой
05.12.2021 23:55
Неужели этой толпе чинуш занятся не чем как куку коды искать? Медицица в развале, образование, дороги, жкх... дел куча туча.
Ай да Петрович
05.12.2021 23:13
ненавистник, спроси у дава
Валера
05.12.2021 22:51
Я немного интересуюсь историей, но я не нашел таких примеров, когда бы, например, в Германии , в период 1933-1945гг или в Чили в 1973г, когда к власти пришел А.Пиночет , чтобы тамошних граждан ограничивали в возможности поесть в кафе под каким-либо предлогом. Может я не прав? Поправьте меня.
Валера
05.12.2021 22:31
Уже и поесть в столовой без кукареку -кода простому человеку нельзя. А препятствовать осуществлению первостепенной человеческой потребности в еде, прикрываясь заботой о человеке можно? Оказывая давление на предпринимателей в сфере общепита, контролирующие органы фактически нарушают естественные и неотьемлемые , а также конституционные и гражданские права граждан, осуществляют их дискриминацию . Даешь право голодного спокойно и вкусно за свой счет поесть в обед в столовке! Хочу борща и котлету с картошкой, а также пирожок с повидлом и какао! Имею я право пожрать? Граждане, поддержите голодающих хотя-бы морально!
Шеф
05.12.2021 21:45
* занимайтесь своими прямыми обязанностям - цены выше некуда . Люди от голода мрут и без ваших кодов
Тоб
05.12.2021 21:11
А про сходняк в Ельце против куар кодов тишина.... Тута...
Mikl
05.12.2021 21:04
Сейчас пенсионеров и студентов приравняли у уголовникам по прививкам.