Коронавирус

05.12.2021 09:49

Пять точек общепита не проверяли QR-коды

Пять точек общепита не проверяли QR-коды

Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области было обследовано шесть столовых.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в ходе контроля исполнения постановления администрации Липецкой области N 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» было обследовано шесть общественных столовых, в пяти обнаружены грубейшие нарушения.

- Обнаружены нарушения в том числе и санитарных норм, игнорируется проверка QR-кода (в электронном виде или на бумажном носителе), которым подтверждается завершение вакцинации от новой коронавирусной инфекции вакциной, прошедшей государственную регистрацию в России, либо факт перенесения COVID-19, - отметили в управлении потребрынка. - В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, вся информация, связанная с нарушениями санитарных норм, будет направлена в Роспотребнадзор по Липецкой области для принятия мер реагирования.

Фото - liptorg-cp.ru

Комментарии (77)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Натали

07.12.2021 23:02
Полный бред! И это забота о здоровье человека!!!!? Это издевательство над человеком!!! Нормально в обеденное время поесть нельзя! А что делать людям с гастритом или диабетом? Как замучили вы людей своими античеловеческими постановлениями!
ответить

Их

06.12.2021 11:01
Пока вы здесь сидите все уже давно в тц зависают
ответить

За правду

06.12.2021 00:07
Как приятно читать про то, что не все еще сошли с ума!
ответить

Обезьяна с гранатой

05.12.2021 23:55
Неужели этой толпе чинуш занятся не чем как куку коды искать? Медицица в развале, образование, дороги, жкх... дел куча туча.
ответить

Ай да Петрович

05.12.2021 23:13
ненавистник, спроси у дава
ответить

Валера

05.12.2021 22:51
Я немного интересуюсь историей, но я не нашел таких примеров, когда бы, например, в Германии , в период 1933-1945гг или в Чили в 1973г, когда к власти пришел А.Пиночет , чтобы тамошних граждан ограничивали в возможности поесть в кафе под каким-либо предлогом. Может я не прав? Поправьте меня.
ответить

Валера

05.12.2021 22:31
Уже и поесть в столовой без кукареку -кода простому человеку нельзя. А препятствовать осуществлению первостепенной человеческой потребности в еде, прикрываясь заботой о человеке можно? Оказывая давление на предпринимателей в сфере общепита, контролирующие органы фактически нарушают естественные и неотьемлемые , а также конституционные и гражданские права граждан, осуществляют их дискриминацию . Даешь право голодного спокойно и вкусно за свой счет поесть в обед в столовке! Хочу борща и котлету с картошкой, а также пирожок с повидлом и какао! Имею я право пожрать? Граждане, поддержите голодающих хотя-бы морально!
ответить

Шеф

05.12.2021 21:45
* занимайтесь своими прямыми обязанностям - цены выше некуда . Люди от голода мрут и без ваших кодов
ответить

Тоб

05.12.2021 21:11
А про сходняк в Ельце против куар кодов тишина.... Тута...
ответить

Mikl

05.12.2021 21:04
Сейчас пенсионеров и студентов приравняли у уголовникам по прививкам.
ответить