Коронавирус
20410
24.11.2021 14:28
170

Тяжелобольную коронавирусом многодетную мать Диану Евсюкову перевезли из Липецка в Москву

Об этом в соцсетях сообщил её муж.

Тяжелобольную коронавирусом 40-летнюю липчанку Диану Евсюкову перевезли из Липецка в Москву. 

Как сообщила GOROD48 главный врач Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Юлия Агапова, Диану Евсюкову перевезли в Москву вчера вечером на транспорте Федерального центра медицины и катастроф — машина специально прибыла за липчанкой из столицы.

Диану доставили в ковидный госпиталь МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Диана находится в состоянии медикаментозной стагнации, которая даёт лучшую синхронизацию с аппаратом ИВЛ. До отправления в Москву Диане провели четыре телемедицинские консультации с федеральным центром, на которых корректировали лечение.

На последней такой консультации после корректировки терапии столичные медики дали добро на перевозку, Диане было выделено и место в ковидном госпитале.

Сейчас в ковидном госпитале Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» лечатся 340 человек, из них 20 находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. 

- После долгих переговоров, наконец, удалось отправить Диану в клинику в Москву, - сообщил муж Дианы Павел Евсюков на странице в Инстаграм. - Спасибо администрации Липецка, которая взяла все расходы по транспортировке на себя. Особая благодарность липецким врачам, которые использовали все современные методы и самые последние препараты, и при этом (с лёгкой грустью) передали Диану, как принцессу, в руки московских врачей. Я надеюсь, это пойдёт ей во благо.


Диана Евсюкова теперь будет проходить лечение в Клиническом медицинском центре МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Напомним, липецкие медики месяц боролись за жизнь многодетной матери Дианы Евсюковой. 40-летняя Диана Евсюкова попала в больницу на Тракторный с коронавирусом 22 октября. В середине ноября женщине стало хуже, её ввели в кому с коронавирусом и двусторонней пневмонией, перевели на искусственную вентиляции легких.

У женщины трое детей, в том числе малолетний сын и девочка-инвалид.  Её родные стали распространять крик помощи в соцсетях— просили перевозки в столицу. Но cостояние Дианы ранее не позволяло осуществить перевозку. 

Осматривать Диану в Липецк даже приезжал специалист из Москвы - анестезиолог-реаниматолог, научный сотрудник НМИЦ по анестезиологии и реаниматологии ФГБУ им. В.И.Кулакова Ирина Старченко.
0
0
0
0
0

Комментарии (170)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НН
27.11.2021 12:05
Олеся, Трактор-мед - самый отвратительный стационар, там люди мрут, как мухи. У меня там умер папа за считанные дни. Если везут на тракторный, считай, что умирать мучительной смертью, там и воды не подадут. Зато сотрудники радуются высокими зарплатами, это я точно знаю.
Юлия
26.11.2021 18:39
Михаи'л, это Ваш выбор был звать или нет....никто не должен поступать, как Вы. Муж Дианы решил, что так надо! И молодец!
Гость
26.11.2021 16:58
Пусть выздоравливает, жалко женщину. Если бы я могла догадаться, то тоже так точно поступила бы. Брата похоронила
Коля
25.11.2021 20:37
Откройте сайт службы судебных приставов, клейма ставить негде.
911
25.11.2021 16:20
Как - то достали с ней. Пусть выздоравливает, конечно. Но не тяжелее других была.
Смотритель
25.11.2021 14:34
Светлана, Спасибо, добрая душа!
Михаи'л
25.11.2021 14:08
Да что ж это за пациентка такая?!!! У меня вот, крестная тихо умерла. и никто для нее врачей неместных не звал, и никуда не отправлял... за деньги администрации...
Натали
25.11.2021 12:58
Нашему губернатору еще один плюс в карму... А если бы ко всем людям было такое отношение, то наш город назывался бы не Липецк, а "Райский город". Всем Здоровья!
Александр
25.11.2021 12:55
Ира, у моей жены скорее всего была уже пневмония или бронхит, она и до госпитализации сильно кашляла, иначе почему же ни я, ни сын не заболели ковид , хотя мы жили в одной двухкомнатной квартире и естественно тесно общались. Также накануне, за 2 дня до госпитализации мы вызывали к ней врача на дом, который заявил что зто не ковид и выписал лекарства, но они не помогали. Поэтому через день, мы вызвали скорую помощь думали, что в больнице помогут, вылечат. Кстати скорую помощь вызвали в 10 часов утра, а приехала в 17-30 вечера.
миха
25.11.2021 12:44
Елена, вы считаете,что это вакцинация вызвала всплеск заболеваемости? Я думаю без нее все выглядело бы намного печальней .И смертность в Австрии намного ниже,чем в России.Среди моих знакомых никто из привитых не болел тяжело в отличии от тех,кто не прививался.Некоторые к сожалению не смогли победить болезнь.Вакцина не гарантирует неуязвимость, а лишь повышает наши шансы в борьбе с вирусом(значительно).
Еще комментарии
Рекомендуем