Происшествия
10357
11.09.2021 12:55
27

«Увидели: рука торчит»: житель поселка Солидарность рассказал, как находили погибших

Жители поселка Солидарность разрушенного сегодня ночью взрывом газа, рассказали телекомпании «РЕН ТВ», как из-под завалов достали живых и погибших людей. 




Как сообщает телекомпания, сразу после взрыва к разрушенному дому  сбежались жильцы соседних домов, которые принялись разгребать завалы.

«Сидели, ужинали. Произошел хлопок, все погасло. Я выбежал, увидел свет от телефонов, прибежал сюда, тут обрушение, полдома упало», - рассказал Алексей, житель соседнего с разрушенным дома.

«Увидели: рука торчит из-под завала. Начали разгребать, достали женщину. Разгребали, достали маленького ребенка, укутали его и передали. Женщина кричит: там еще должен быть ребенок. Мы ковыряли, а там лежала плита на кровати. Сверху ребенка достали, а второй ребенок погиб», - добавил Андренй.

Житель разрушенного дома Павел рассказал, как его семья лишилась жилья после взрыва.

«Ночевал в деревне со средним сыном. Позвонили, сразу бросил все, приехал. Испугался за семью - у меня жена и двое маленьких детей. Слава богу, они не пострадали, но мы остались без жилья», - сообщил Павел.

Кроме того, он рассказал о семье погибшей женщины.




Напомним, в результате взрыва бытового газа в 16-квартироном доме на улице Школьной в поселке Солидарность Елецкого района погибли 50-летняя женщина, 11-летняя девочка и пока не опознанный мужчина. Из завалов извлекли двух живых человек, в их числе 9-летняя девочка. Ребенок и еще четверо пострадавших находятся в больницах Ельца, их жизням ничего не угрожает.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все Путём
11.09.2021 13:33
давно пора запретить газ в многоквартирных домах. но ради прибылей Газпрома люди будут и дальше гибнуть под вечные и бесконечные лозунги "надо усилить, надо улучшить, надо взять под контроль".но это ничего не изменит, поскольку все контролировать нельзя. нет такого механизма. как контролировать бабушку в маразме , которая открывает конфорку и забывает зажечь газ? а маргиналов кто будет контролировать и пр.? абсолютно безопасны только индукционные панели, но тогда Газпром вылетит в трубу
Анна
11.09.2021 13:46
А кто будет за это отвечать? Сейчас же будут жильцы виноваты, больше виновных не будет.
Алекс
11.09.2021 13:51
Все Путём, газ, который подают частникам это мизер, по сравнению с крупными потребителями и если отказаться от них, я думаю Газпром в трубу не вылетит. Тем более Северный поток достроили, ну не будешь покупать ты, покупатели всегда найдутся... От замыкания проводки погибло намного больше людей, что ж теперь и от электричества отказаться?
Гость.
11.09.2021 13:55
Это всех живых вытащили случайные люди соседи ? А спасатели приехали позже? И если под завалил находились ещё люди, Почему плиту таким образом свалили на завал? Ведь там был кран, можно было её зацепить и снять.
Все Путём
11.09.2021 14:02
Алекс, . "Северный поток 2" предназначен не для увеличения транзита газа (поскольку потребность осталась в тех же объёмах, а при спаде производства даже снизилась) , а для обхода Украины и проблемных территорий вроде Польши . в России ещё слишком велика доля многоквартирных газифицированных домов, оставшихся после СССР , что бы обеспечивать благополучие Газпрома. когда мы отказались от газа в газифицированеной многоэтажки газовщики до сих пор названивают и шлют письма насчёт газа на предмет его подключения как назойливые мухи. если начнется массовый отказ от газа то для них это будет для них банкротство.
Ольга
11.09.2021 14:07
Могу разместить две, три семьи в загородном доме (Борино).
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
11.09.2021 14:16
ВОПРОС ; почему при Советской Власти таких трагедий не было ???.
при Советской Власти трагедий не было ?
11.09.2021 14:23
Крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая в воскресенье 4 июня 1989 года на Транссибирской магистрали в Иглинском районе Башкирской АССР и в 11 километрах от города Аши Челябинской области на перегоне Аша - Улу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск - Адлер» и № 212 «Адлер - Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходившем рядом трубопроводе «Западная Сибирь - Урал - Поволжье». Погибли 575 человек, 181 из них - дети, ещё 623 получили ранения. В катастрофе пострадали жители из 45 регионов РСФСР, а также ещё 8 союзных республик.
Коммунист
11.09.2021 15:51
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......, потому что не гнались за прибылью, а просто делали своё дело
Рио