Общество
3370
01.09.2026 16:56
26

На проспекте Победы развалилось ограждение остановки

Мэрия потребует гарантийного ремонта от подрядчика реконструкции проспекта.

На проспекте Победы развалилось ограждение остановки «Кольцевая»: металлические перила упали вместе с бетонным основанием.



Оказывается, гарантия на реконструкцию проспекта Победы еще не закончилась. Последний день — 21 октября 2026 года.

«Управление капитального строительства готовит претензию в адрес подрядчика. В документе будут обозначены сроки, в которые он обязан всё исправить», — рассказали GOROD48 в администрации Липецка.

Реконструкцию проспекта Победы в 2019–2020 годах выполняла московская компания «Руслан-1». Мэрия уже судилась с компанией — на проспекте заменены 97 некачественных светильников, асфальт вокруг канализационных люков и дождеприемных решеток, и в  карманах некоторых остановок.
4
3
9
6
27

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
василий
02.09.2026 19:13
на подходе нагромождения на остановке Фрунзе там где сосисочная
ГОСТЬ53
02.09.2026 15:48
Не волнуйтесь, граждане! Все под контролем!!! Столько замо-замов, что и не перечесть! Друг друга контролируют, а город в бурьяне и репьях !!!
Роман
02.09.2026 09:54
Понятно, что строитель рукопопый.... Но страшнее кто подписывает акты о приёмке, он ещё и тупой....
Гавр
02.09.2026 14:32
А принимают поверьте мне ого-го как ! И на сколько я помню проспект приняли не с первого раза....
Гость
02.09.2026 08:42
Обратите внимание, после каждого дождя в районе бывшего СПУТНИКА в направлении к Меркурию дорога ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ клея. И почему то на это не кто не обращает внимания, и она который год. Многие пишут и власти как всегда это не видят иди не хотят видеть так как они не ездиют там.
смотритель зоопарка
02.09.2026 08:36
из серии стоимость забора 3 млн, сделали за 500 т.р., проверено-подписано-оплачено, "база" по принятию работ в городе...
Гавр
02.09.2026 14:30
Вы абсолютно не правы ! Могу предположить что Вы даже не сталкивались с бетонными работами. Хотя тут и дураку будет понятно что ничто не вечно ! Зимой вода превращается в лёд , поэтому соответственно расширяется, а с нашими зимами это происходит раз несколько в неделю ! Соответственно конструкция и сыпется!
Владимир
02.09.2026 18:29
Вы абсолютно не правы ! Могу предположить что Вы даже не сталкивались с бетонными работами. Хотя тут и дураку будет понятно что ничто не вечно ! Зимой вода превращается в лёд , поэтому соответственно расширяется, а с нашими зимами это происходит раз несколько в неделю ! Соответственно конструкция и сыпется! В советское время вода тоже превращалась в лед и расширялась или нет
Житель
02.09.2026 00:52
На Проспекте асфальт весь в одну большую колею превращается, может сразу и это предъявить? Или перестелим за счёт бюджета?
Пристали
01.09.2026 22:34
С этими дорогами
семь заместителей
01.09.2026 21:51
Все под жестким контролем.
мария
01.09.2026 21:35
на город после Наролина все положили,что население,что чиновники.
Гавр
02.09.2026 14:21
Хотя и при нынешней власти есть огромнейшие плюсы ! Их просто народ не замечает !
Гавр
02.09.2026 14:18
Не совсем с Вами соглашусь ... Наролин дружил с Лисиным это факт ! Поэтому город был чистый зелёный! Королёв с Гулевским видимо поддруживали с Лисиным .. Поэтому город был более менее зелёный но чистый ! Сейчас эта эпоха кончилась..... Город грязный серый..... Либо Лисину стало похрен на свою малую родину , либо кто то не может с ним подружиться.....
нужно
01.09.2026 21:08
обязательно погрозить исполнителю! грозно так погрозить))) и заключить очередной контракт на одноразовые капитальные работы))) и бордюры поменять не забыть)))