Происшествия
4057
09.09.2021 09:23
9

На реке Воронеж 50-летний липчанин разбил веслом мотор встречной лодки

Ущерб от его действий оценен в 76 000 рублей.

Отделом полиции № 5 УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города за умышленное повреждение чужого имущества.

«В мае на реке Воронеж у моста рядом с улицей Бардина Липецка поссорились двое мужчин проплывавших на лодках. Подозреваемый веслом повредил лодочный мотор оппонента. Причиненный ущерб превысил 76 000 рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Личность злоумышленника установил участковый уполномоченный.

На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злой.
11.09.2021 07:28
Молодец мужик. Давайте ему задонатим, раз законы несправедливые. Как с ним связаться?
Петр Петрович
10.09.2021 05:15
Сами мужика чуть не утопили демоны, и тут же побежали жаловаться...
Мазай
10.09.2021 04:39
Хорошо что мотор разбил, а мог бы и щиток приборов !!!
Липецк
09.09.2021 13:46
За 76 будет обычный мотор. Но они реально достали гонять по реке, не поплавать спокойно. Еще бы голову разбить всем.
Дед
09.09.2021 13:44
На сколько они были оштрафованы за перемещение по водоёму в период нереста?
Бывалый
09.09.2021 12:15
Какая длина весла гребной лодки? Ну, полтора метра, вряд ли больше. Так какого черта Владелец недешевого неслабого мотора гонял возле другой лодки, безусловно создавая опасную ситуацию. По мне, суд должен взыскать стоимость весла именно с этого борзого понтаря, каких много на липецких акваториях.
Липчанин
09.09.2021 11:27
А в мае месяце на моторных лодках выход на реку запрещен до 1 июня....
ZABSAN
09.09.2021 10:35
Начинать надо с проверки что там за мотор такой и можно ли его использовать на реке... А так технику жалеть надо, лучше хозяину...
Алексей
09.09.2021 10:02
Как Васильевой за кражу десятков миллионов долларов.