В России
936
05.09.2021 11:52
2

Водителей будут штрафовать за установку дополнительных динамиков

Автомобилисты могут получить штраф в 500 рублей за установку дополнительных динамиков и сабвуферов без разрешения ГИБДД, сообщает РИА Новости.

«Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей», — сообщили в МВД России.

Как указано в пункте 7.18 приложения к ПДД по допуску транспортных средств к эксплуатации, водители не имеют права ездить на машинах, в конструкцию которых внесли изменения без разрешения ГИБДД. В министерстве уточнили, что под понятие «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, попадают, помимо прочего, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.

При этом в ведомстве подчеркнули, что сотрудники Госавтоинспекции постоянно осуществляют контроль соответствия конструкции транспортных средств обязательным требованиям безопасности.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ха
05.09.2021 20:51
500 рублей . вот десячточку бы сделали . глядишь и поунеють
Дед
05.09.2021 20:10
Спасибо единоросам!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить