Общество
17491
01.09.2021 12:35
80

В Липецкой области заработал первый медицинский факультет

В ЕГУ им. И.А. Бунина открыли факультет «Лечебное дело».

Сегодня в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина десять студентов начали обучение по специальности «Лечебное дело».

- Это - наш первый шаг в обучении будущих врачей в Липецкой области. Поступить на обучение лечебному делу на платной основе изначально хотели 22 абитуриента. По результатам ЕГЭ и вступительных экзаменов мы сформировали группу из 10 студентов. Обучение рассчитано на шесть лет. Выпускники приобретут профессию врача-лечебника.Потом в ординатуре они смогут выбрать и дополнительно изучить на практике узкую специализацию для работы, - сообщила GOROD48 ответственный секретарь приемной комиссии вуза Юлия Кутафьина.

ЕГУ им. И.А. Бунина заключило договор с Саратовской медицинской академией на преподавание специальных дисциплин будущим врачам. Также обучать будущих медиков будут липецкие и елецкие врачи, имеющие научные степени.

В следующем году в елецком университете собираются открыть обучение на платной основе по специальностям «Педиатрия» и «Фармация».
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
06.11.2023 00:46
гость, а практика где будет по интернету да
Winston Smith
23.06.2022 11:15
Так, с медициной в регионе проблемы решили, давайте теперь за футбол возьмёмся. Предлагаю построить стадионы и организовать команды "Реал Рудник" и "Косыревка Юнайтед".
гость
19.05.2022 11:34
Гость, а стоматол фак будет
гость
04.03.2022 00:59
а стоматолог факульт будет
Гость
09.09.2021 14:36
Это было бы смешно, если бы не было так страшно.
Гость
09.09.2021 14:35
Какой ужас. Представляю уровень этого "образования"
Павлов Владимир Викторович,врач инвалид 2 гр.
09.09.2021 13:57
Человек, А,судья кто?Иглавное учителя-преподаватели кто?Даже доктор медицинских наук,становится профессором лишь имея кафедру.а не наоборот.Не говоря о кандидатах наук,ставших несколько выше своих коллег,как профессионалы,но не педагоги.Этому надо учится,на клинических кафедрах,много лет,впитывая в себя опыт преподавания лучших медицинских умов * , клиник и их труды........Первые несколько лет для студентов это вход в медицину,как науку:латынь,анатомия,физиология и пр.Кто с ними будет заниматься?На 10 человек найдутся....А вот дальше начнется паталогия,в Саратов будут ездить?
Злой медик
09.09.2021 11:38
Предлагаю провести в Ельце межгалактический шахматный турнир и переименовать город в Нью-Васюки! Лысый Остап Бендер у нас есть,турнир не за горами! А если серьезно,то я даже поверить не могу в этот "проект",это просто издевательство над здравым смыслом! Вокруг области куча старейших профильных вузов,кому нужен врач с елецким дипломом!
попова екатерина
07.09.2021 20:01
Гость, каких врачей они будут готовить и где нужна база для этого платных набрали тупиц
татьяна самарина