Общество
3705
08.08.2021 15:16
87

В салоне часов не соблюдали COVID-ограничения

Владельца торговой точки оштрафовали на 15 000 рублей.

Октябрьский районный суд Липецка выписал штраф в 15 000 рублей владельцу салона часов, расположенного в ТРЦ «Ривьера». Предпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушение COVID-ограничений.

Нарушения были выявлены в ходе проверки 21 апреля 2021 года. В салоне часов не нашли бесконтактного термометра, графика дезинфекции помещения, бактерицидных ламп и разметки для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Предприниматель признал свою вину в совершении правонарушения, а все допущенные нарушения были устранены незамедлительно после проведения проверки. Это стало основанием для уменьшения минимально возможного по санкции статьи штрафа с 30 000 до 15 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
09.08.2021 16:33
Сходите в поликлинику 7 , в боксе для взятия мазков, людей набито на 1 кв. Метре по 5 человек минимум... Люди падают в обмарок от духоты и ничего не проветривпется, и ничего не соблюдается... Я стояла и, конечно, заразила минимум пять человек... А вы о салоне часов сказки рассказываете...
Безмасочник
09.08.2021 12:49
Опять нашли крайнего, с кого можно деньжат потянуть. Все перечисленные ограничения абсолютно бесполезны, кроме уф ламп, которые могут быть эффективны, если их не выключать вообще.
И чё?
09.08.2021 12:03
Человек, Ты лучше другое посмотри-чем больше прививаются людей, тем больше заражаются. Нельзя делать прививики во время пандемии-это аксиома.
маразм крепчает с каждым днем
09.08.2021 10:28
Франк, .. зачем тебе градусник в автобусе ? это чиновничий идиотизм для штрафов и имитации бурной деятельности - лечить не могут, давай гнобить.
Билли Бонс
09.08.2021 09:59
Гость, у меня верная информация и не только от Гакова, о котором вы только вчера узнали-от меня. Дело в том, что советское командование схитрило, объявив непригодным практически всё. Что же, по вашему, американцы мотались по всей огромной территории Европы и СССР, занятой нашими войсками, чтобы на месте оценить состояние каждого "студебеккера"? Нет, разумеется. В итоге мы заплатили для приличия лишь малую часть от того, что осталось, а осталось фактически столько, что тот же "студебеккер" даже бандитам из "Место встречи изменить нельзя" достался)))). Фильм вымысел, но недалёк от истины. И уж совсем бесплатно мы украли технологию производства того же полюбившегося нам "студебеккера", начав производство практически полностью на его основе ЗИС-151(после развенчания культа личности-ЗИЛ-151.).
Человек
09.08.2021 09:18
Я конечно не против этого, но посмотрите ВОКРУГ, сколько людей в автобусах в масках? Хотя бы в одной пятерочки, магните, других магазинах и прочих местах скопдения людей есть бесконтактный термометр, график дезинфекции помещения (который РЕАЛЬНО исполняется с применением безинфицирующих средств), бактерицидные лампы?
Франк
09.08.2021 08:14
Автобусы переполнены (без градусников), в большие продуктовые магазины заходишь с тебя требуют только надеть маску. Дистанцию никто не соблюдает. Бизнес в Липецке разваливается.
Гость
09.08.2021 08:03
Билли Бонс, "так ничего и не заплатили" У вас неверная информация.. Заплатили. Внимательней читайте В. Гакова..
Билли Бонс
09.08.2021 00:23
Гость, ни шаха, ни мата, ни сенсации. Вопрос об оплате "уцелевшего и пригодного" и был спорным, как вам здесь уже писали, в итоге мы за него так ничего и не заплатили, так что мат и шах, если угодно. А того, что американские поставки сыграли решающую роль в победе над нацизмом, я нигде и не утверждал, перечитайте, если угодно, так что-снова мимо.
Сталин был прав
09.08.2021 00:09
Билли Бонс, .. советский народ расплатился за ленд лиз кровью