Общество
8830
08.08.2021 09:08
33

В Липецке штрафуют за теплый алкоголь

Проверяющие обнаружили не соблюдение температурного режима хранения вина.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел протесты воронежской компании «Восход» на штрафы от регионального управления потребительского рынка и ценовой политики. Ранее предприятие, которое занимается реализацией спиртного в магазинах «Пролетарский», привлекли за нарушения к административной ответственности.

Нарушения были выявлены в ходе проверок соблюдения COVIDных ограничений 17 марта 2021 года в магазинах на улицах Коммунистической и Космонавтов. Во время проверки сотрудники управления заметили, что в торговом зале с нарушениями хранят алкоголь. Так, на 0,7-1 градус Цельсия была превышена температура хранения вин «Лыхны», «Апацха», «Новый Афон», «Вина Крыма Совиньон», «Крымская крепость. Каберне». Предприятие суммарно оштрафовали на 100 000 рублей. Но представители воронежской организации со взысканиями не согласились, посчитав их незаконными.

Суд не нашел оснований для отмены постановлений о наложении штрафов и оставил их в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
эстет
08.08.2021 09:13
Не люблю теплую водку и потных женщин.
Пенсионер
08.08.2021 09:20
Нет ничего противней теплой водки ,потной женщины и продажного чиновника. Пролетарский вовремя оброк не заплатил.Условия во всех магазинах одинаковые.
Доярка с хацапетовки
08.08.2021 09:30
А я люблю парного молочка!
Билли Бонс
08.08.2021 09:35
Я сам всё больше по рому, но о вине знаю, что его и подают тёплым. Больше придраться не к чему было?
Взял чуть не обжогся.
08.08.2021 09:38
А в магнитах, петёрачках они стоят со блюдением норм хранения? Зайдите в подсобку, в залах где стоят температура 28 градусов.
что сказать то хотел
08.08.2021 09:41
Билли Бонс, Кто и где подает,пиши конкретно.Это магазин,а не ресторан и храниться оно должно соответственно.
Билли Бонс
08.08.2021 09:41
Взял чуть не обжогся., а зачем ты подсобкам в магазинах шаришься, никак украсть чего надумал?
Билли Бонс
08.08.2021 09:51
что сказать то хотел, кто, где, и как подаёт-интернет в помощь, мне здесь расписывать формат сайта не позволяет. А по поводу условий хранения, так колебание температуры в градус вполне допустимо, если нет-укажи, в каком инструктивном документе для этих проверяющих такое сказано.
65+
08.08.2021 09:57
Билли Бонс, Сейчас все такие грамотные стали,всем интернет в помощь,только в реале ничего не умеют,а теорию на отлично.Отключи интернет и умные превратятся в пеньков,только языками трепать и учить.
Гость
08.08.2021 09:57
Билли Бонс, а мясо подают горячим. Вы купите мясо, которое хранилось при температуре +30?