Общество
4569
09.07.2021 11:46
17

На улице Свиридова автохамы создают опасность для родителей с детьми

В мэрии Липецка пообещали оградить проезд для колясок столбиками или боллардами.

Напротив дома №56а по улице Свиридова автохамы, паркуясь впритык к пешеходном переходу с предусмотренным для колясок съездом, вынуждают родителей с детьми выходить на оживленную автомобильную дорогу. А за этим домом - ясли, школа и строящийся детсад!

20210521_064757.jpg

20210412_075352.jpg

20210607_074031.jpg

На этих сделанных в разное время фотографиях видно, что свободным пешеходный переход бывает редко.

В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка отреагировали на потенциально опасную ситуацию. Руководитель ведомства Николай Дергунов пообещал к 1 сентября либо нанести на асфальт перед переходом специальную вафельную разметку, запрещающую парковку автотранспорта, либо огородить проход для маломобильных горожан столбиками или боллардами. Последние средства более предпочтительны, так как создают механические препятствия автомобилистам - дорожную разметку автохамы обычно игнорируют или даже считают доблестью нарушить ПДД.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
товарищ Поддорожный
09.07.2021 12:02
Ничего удивительного в этом нет! Машину для этого и покупают, чтобы показывать на ней свои понты!!
Факт
09.07.2021 12:18
Такой в России менталитет стал, думать только о себе. Это касается парковок, пешеходов, очереди куда либо. А ведь у водителя шкоды есть дети, знаю!
Вопрос
09.07.2021 12:23
А какой пункт ПДД нарушили водители? Если администрация все постоянно делает не пойми как и зачем, причем здесь водители.
777
09.07.2021 12:27
Там рядом дом , в нем собачья лечебница "Альтаир". Посетители ее паркуют машины на тротуаре перед входом, перегораживают подход подъезд к мусорным бакам, только попробуй , сделай замечание - готовы скормить тебя собакам. Сотрудники этой лечебницы считают ,что газон нашего дома - место для выгула собак( больных неизвестно чем), стригут собак прямо на газоне. Делаешь замечание ноль реакции - бизнес.
ходим по машинам
09.07.2021 12:39
водители без мозгов. видно же что для колясок. и все равно паркуются
маруся
09.07.2021 12:41
о, нищеброды липецкие, машины уже некуда ставить, а все плачутся. что плохо живут...
Леха
09.07.2021 13:22
А почему давали разрешение на такое строительство, где негде припарковать машину? Ведь уже были предпосылки при строительстве 26-27 районов!! Там негде ни поставить, ни проехать. Но все равно продолжили строить игнорируя проблему парковок, потому что строителям не выгодно. Им надо каждый клочок земли застроить именно многоэтажки и плевать на все проблемы, главное ведь заработать денег, а люди как хотите
345
09.07.2021 13:26
Леха, мешает в данном случае 1 машина. Там днем спокойно у соседнего дома можно поставить. А через дорогу многоуровневая стоянка и не одна. Но каждый должен парковаться чуть ли не в подъезде.
липецк
09.07.2021 14:09
МАРУСИ ...ДА НИЩЕБРОДЫ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ ....80 ПРОЦ МАШИН НА ККЦ-2 В МЕТАЛЛОЛОМ ...ИХ СКУПИЛИ КАК ХЛАМ В ДРУГИХ СТРАНАХ .....СТЫДОБА И НИЩЕТА ......
Проок
09.07.2021 16:02
Не трамвай обойдешь!совсем обнаглели..21 век на дворе езжайте жить в деревню..такие капризы бесит просто.