В мире
805
21.06.2021 12:17

В Индии выявили 20 случаев новой мутации коронавируса

По меньшей мере 20 случаев заражения новым вариантом индийского штамма коронавируса, получившим название "Дельта плюс", выявлены в штате Махараштра в центральной части Индии.

В Индии в штате Махараштра обнаружили распространение нового варианта индийского штамма коронавируса, который получил название "дельта плюс", - пишет The Hindustan Times (предыдущий вариант мутации имеет название "дельта").

Всего было выявлено не менее 20 случаев заражения новой мутацией в четырех районах штата страны, - передает РБК.

Минздрав Индии утверждает, что новый штамм скорее вызывает интерес у ученых и пока не переведен в категорию мутаций, вызывающих озабоченность.

Но новый индийский штамм может в будущем вызвать беспокойство, если его не изучить. Глава Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия заявил, что данная мутация могла изменить свойства вируса "в части заразности" и за его поведением необходимо наблюдать в течение нескольких недель.

Предыдущий дельта-штамм коронавируса был обнаружен в Индии в октябре 2020 года. С тех пор он распространился далеко за пределы страны и был выявлен во многих странах, в том числе Европы и Азии. Сейчас в результате новой вспышки около 89% зараженных в Москве больны именно этой версией вируса, как заявил ранее мэр Москвы Сергей Собянин.





0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.