Общество
2168
17.05.2021 11:06
12

В Липецкой области введено ограничение на посещение лесов

С 15 мая по 4 июня пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса Липецкой области ограничены. Соответствующее постановление подписано главой администрации региона. 

Как сообщает управление лесного хозяйства, ограничение введено для обеспечения пожарной безопасности в лесах: в регионе установилась сухая, жаркая погода, что повышает вероятность возникновения пожаров. 

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, штраф для физических лиц составляет от 4000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц от 300 000 до 500 000 рублей.  

- При обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно позвонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, - напомнили в управлении лесного хозяйства.

Фото пресс-службы Управления лесного хозяйства Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
стой, кто живет?!
18.05.2021 00:13
здесь жить запрещено
весёлый
17.05.2021 21:49
А кто будет сообщать ,если ограничение в лес
КОМДИВ
17.05.2021 15:55
Не запрещено а ограничено. Поэтому понимай как хочешь
Зоркий
17.05.2021 14:49
Кто знает., а если в туалет собираюсь, подскажите номерок куда звонить, кого оповещать о результатах?
А.
17.05.2021 13:45
Тогда надо вообще закрепить и запретить и зимой, и летом. Исключение - для властей и богатых.
Гость
17.05.2021 13:21
А, вообще, когда можно посещать лес? Только зимой? А, если я только гуляю по лесу, дышу лесным воздухом, за это штрааф? Не пойму, если зашел в лес, то штраф? Или ещё, что то, заехал с девушкой в лес, также штраф? Ответте, кто знает, за что будет накладываться штраф.
Песня
17.05.2021 13:13
Да гори оно огнём...
гостЮ
17.05.2021 13:10
Гость, написано жеж "За нарушение правил пожарной безопасности"
Гость
17.05.2021 12:40
А, вообще, когда можно посещать лес? Только зимой? А, если я только гуляю по лесу, дышу лесным воздухом, за это штрааф? Не пойму, если зашел в лес, то штраф? Или ещё, что то, заехал с девушкой в лес, также штраф? Ответте, кто знает, за что будет накладываться штраф.
Дмитрий
17.05.2021 11:53
Зачем нужно защищать страну где все запрещено?