Общество
5682
12.05.2021 11:40
64

Липчане принесли цветы к мемориалу в Верхнем парке

Стихийная акция прошла без громких речей.

Загрузка плеера
Сегодня днем к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны детям 10-15 липчан возложили цветы. Каждый из пришедших узнал о траурной акции в память о погибших в Казани детях по-разному: кому-то написали в чат, кто-то увидел репост в соцсети, кого-то сюда сегодня привело сердце. Памятник детям в Верхнем парке редко посещают по праздничным мотивам. Обычно здесь проходят траурные акции. Все чаще – незапланированные. Например, как весной 2018 года после кемеровской трагедии – пожара в «Зимней вишне».

31K7raKITT4.jpg+2021-05-12-11.53.40.jpg

3e3pkLH3jtE.jpg+2021-05-12-11.53.40.jpg

И казанская трагедия не оставила липчан безучастными. Горожане принесли к монументу цветы и свечи. Никаких митингов, громких фраз и согнанных по разнарядке «сверху» в парке не было. 

94Vn4haXhcE.jpg+2021-05-12-11.53.40.jpg

Напомним, утром 11 мая произошло вооруженное нападение на казанскую гимназию №175. Бывший ученик школы ворвался в здание с ружьем и взрывным устройством. В результате стрельбы погибли девять человек, семь из них — дети. Пострадали 23 человека, 20 из них — дети. Злоумышленника задержали.



0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местная
12.05.2021 11:58
Сердце плачет только у десятерых? У всех!!! Особенно у тех у кого есть дети. А не пришли потому как люди работают!!!
весёлый
12.05.2021 12:01
Спаси Господи нас не разумных ,введите Закон Божий в школах ,при царе читали перед занятиями Отче Наш,все вроде крещённые ,православная страна .Царство небесное ангелочкам !
Гость
12.05.2021 12:06
И это надо было снимать....принесли бы молча ,возложили цветы в память о погибших....зачем показуху на чужом горе делать???
Гостья
12.05.2021 12:16
Ничего нет горше и скорбленнее,когда плачут и гибнут невинные дети... Люди,помните что это Дети! Они никому не принесли зла,а их лишили жизни.Учительница ,молодая женщина встала на их защиту и не смогла,не пожалел ее убийца. Очень жаль и не возможно исправить ситуацию. Для тех кто остался жив это урок жизни,суровый урок. И для всех нас урок,скорбный урок. Скором вместе со всем народом.
Липчанка
12.05.2021 12:20
Всё верно, сердце плачет у всех! Царствие Небесное погибшим. Выздоровления пострадавшим!
Гостья
12.05.2021 12:23
Не показуха это гость,а момент сопереживания чужому горю. Трагедия в школе,а там учатся наши дети Не спокойно в мире не успокаиваются террористы ,они среди нас,живут среди нас,представляя угрозу обществу. Мир меняется в худшую сторону и об этом кричать надо и принимать должные меры.
Липчанин
12.05.2021 12:24
На фото явно просматривается массовость стихийное акции
**
12.05.2021 12:26
весёлый, согласна. И в церквях попы бы сняли короны и золотые часы и плащи золотые в три метра.
А может
12.05.2021 12:28
Незпланированные акции только за навального запрещают? Просто интересно с точки зрения законности.
Гостья
12.05.2021 12:29
Давайте вместе помолчим,как над могилами безвинно погибшими детьми.Помолчим и пусть наши строки сочувствия будут поддержкой всем близким в чьи семьи пришло такое горе. Скорбим вместе с вами.