Происшествия
6033
21.04.2021 09:26
11

В отношении водителя автобуса 322-го маршрута возбуждено уголовное дело

В отношении водителя, который сбил в Липецке на улице Октябрьской 20 апреля 13-летнего подростка, возбуждено уголовное дело. Об этом  GOROD48 сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

- Уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ было возбуждено в тот же день, - рассказали GOROD48 в пресс-службе ведомства. - Расследование ведет следственное управление УМВД России по городу Липецку.

Загрузка плеера

По словам владельца фирмы-перевозчика Александра Алтарева, 39-летний водитель автобуса работает у него давно. Предприниматель отзывается о водителе как о профессионале. 

- Но в этом случае он, очевидно, проявил невнимательность, закончившуюся бедой, - говорит Алтарев. Такого рода трагических инцидентов у нас не было.

В администрации Липецка GOROD48 сообщили, что окажут правоохранительным органам любое содействие в расследовании ДТП.

- Вчера на улице Октябрьской произошла трагедия. Ее расследование находится в компетенции правоохранительных органов. Департамент транспорта городской администрации окажет все необходимое содействие расследованию. Надеемся, что виновные в смертельном наезде на ребенка будут привлечены к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лера
23.04.2021 03:02
Он что его столько протащил от переходника!????
Справедливость
22.04.2021 22:48
НикНик, полностью согласна
НикНик
22.04.2021 13:48
Выскажу непопулярное мнение.Я считаю-виноваты родители пацана.Наверняка выскочил перед автобусом не глядя.Раз зебра нарисована-значит я в домике.Родители с младых лет должны втолковывать детям о безопасном переходе.
А родителям теперь без ребёнка жить
22.04.2021 09:50
Липчанин,
Липчанин
22.04.2021 01:33
Жаль конечно мальчишку царствие небесное, НО и водитель если человек с головой ему теперь с этим жить, а на его месте модет быть любой кто водит ТС, так что господа все двояко. Лично скажу в 70% случаев пешеходы крайне не адекватны пересекают автодорогу с уверенностью что у них 9 жизней, а в темноте особенно в дождь разглялеть такого пассажира крайне не легко тем более все крайне пренебрегают светоотражающими элементами. Вывод будте крайне внимательны с обеих сторон и уважайте друг друга.
Мде
21.04.2021 15:25
Вроде водителю было 38 лет, на год постарел уже))
Sen1987
21.04.2021 14:09
Условия какие создали для водителей? Одна конкуренция. Водитель конечно должен быть очень внимательным на дороге( т.к. везет ещё и пассажиров), но как сейчас дорогу переходят пешеходы-это не в какие рамки не входит. ( например случай на стаханова) и детей в школе этому не учат. И водителей очень много д.... . Экзамены сдают с 3-4 раза. Таким вобще права не должны выдавать. Родителям терпения.
Мдаа
21.04.2021 13:30
Теперь и водиле давай ломать жизн. Не умно
Водитель не кондуктор
21.04.2021 11:30
Водитель должен следить за дорогой это его работа. А не обелечивать и контролировать. Скоро наверну будут водители шаурму, кофе предлагать!!! А властям до лампочки все это. Главное свои бизнесы инвестировать.
Внемлите
21.04.2021 10:14
Сегодня в 12 вам расскажут, как хорошо живется на Руси.