Общество
2866
09.04.2021 10:13
33

С начала года цены на еду выросли в Липецкой области на 5,6%

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в регионе только за март возросла на 2,1%.

Сегодня федеральные СМИ сообщили о том, что уже в этом месяце отпускные цены на майонез и соусы вырастут в среднем на 10%. Производители этой продукции под брендами «Слобода», «Ряба», «Скит» сообщили, что причиной роста цен стало подорожавшее с начала года на 59% подсолнечное масло и на 20-40% - пальмовый жир и его фракции. Дополнительные издержки производители майонеза несут на росте цен на упаковку, ГСМ и логистику.

Между тем стоимость условного (минимального) набора продуктов питания по Липецкой области в марте выросла на 2,1%, составив 4148 рублей. По данным Липецкстата, стоимость минимальной продовольственной корзины в регионе с начала года выросла на 5,6%.

В такой набор входят говядина, свинина, баранина на кости, куры, рыба мороженая неразделанная, масло сливочное и подсолнечное, молоко, яйца, сахар-песок, соль, чай черный байховый, пшеничная мука, хлеб и булочные изделия, рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, капуста белокочанная, репчатый лук, морковь и яблоки.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
13.04.2021 10:09
Что за враньё?! Цены с начала года выросли на 20-25%, а зарплата уменьшилась и продолжает уменьшаться. За март получила на 5 т.р. меньше чем в прошлом году, работая на государство. Это информация для кого, для президента?! Обычные люди и сами знают как дела обстоят на самом деле!! И они всё хуже
Кот
10.04.2021 09:19
Собирайте пятачки!!!
Сергей V
10.04.2021 07:03
Врут и глазом не моргнут. Собирайте монеты медные - пригодятся в дни бедные!
*
10.04.2021 06:59
На фото даже хрюше смешно
Груша
10.04.2021 05:59
Не надо мне, например, баранины. Ни на кости, ни без кости... Предполагается, видимо, что всего и понемногу ( по 200-300 г) в месяц. Счастье то какое. Жаль, мороженое уже не влезло. Лето. Жара.
Анна
10.04.2021 05:12
Вчера смотрела Видео по г.Симферополю. Жаль не посчитала у скольких человек спросили Какие изменения произошли в жизни, чем поменялась жизнь. Одна женщина сказала что пока нет места для ребенка в садик, другая пара - выросли цены; остальные, их много - только к лучшему, очень довольны жизнью, много чего построено, дома, дороги, чистота, идут гуляют с счастливыми лицами полного удовлетворения. У нас не видно чтобы кто-то гулял, да и по такому грязному городу не нагуляешься и народ совсем другой. Как в том Видео комментатор написал, даже москвичи по-другому бы отвечали.Странно. Ведь москвичи живут в полном комфорте.
:(
09.04.2021 21:03
опять одурачивают население, в отличии от зажравшегося правительства люди наблюдают повышение цен на самые необходимые продукты на 50-80%, россиян уже задушили непомерными тарифами и ценами, не растут только з/п и пенсии, а у многих ЕР пенсию вообще отобрала, зато продолжают прощать другим странам долги на сотни миллиардов .....
Цены не выросли
09.04.2021 17:38
Цены взлетели,космические теперь,одежда и обувь в два раза.Масло красная цена в пятерке в том году 43, в этом -80.Как нам выживать,господа чиновники.Ваши свиные рыла еле влезают в кормушку,а народ вымер на 700 тыс за год
Гость
09.04.2021 16:19
Автор статьи , было бы более правильно если бы вы поставили фото здоровой пищи . Фрукты, овощи , грибы , орехи .
Влад
09.04.2021 14:46
От 50% и выше...