Общество
3891
02.04.2021 09:48
11

Карантинные больничные продлили до 18 апреля

Новые документы работающим пенсионерам предоставлять не надо.

Электронные больничные будут продлены с 5 апреля по 18 апреля 2021 года включительно, сообщает липецкое отделение Фонда социального страхования. Больничные продлят гражданам 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшим на удалённую работу и не находящимся в отпуске.

- Электронные больничные для лиц в возрасте 65 лет и старше, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдан на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в Липецкое региональное отделение. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы, - отмечают в ФСС.

Карантинные больничные продлят в соответствии с постановлением региональной администрации, регламентирующим сроки самоизоляции для пожилых липчан.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
05.04.2021 17:29
Почему не разрешают работающим пенсионерам 65+, привитым от ковида, выходить на работу?
65+
02.04.2021 18:57
Сидели и будем сидеть, а вы доживите и попробуйте поработать до наших годков.
Горожанин
02.04.2021 17:39
Олег, среди подобных тебе смертность от ЧМТ может скоро вырасти.
жительница
02.04.2021 15:34
В административном аппарате работают пенсионеры до 80 лет, а зарплаты от 100 тысяч до 300 лет, как Кисенко в областной администрации, ей 80 лет, зарплата 300 тысяч, пенсия 40 тыс, сиди дома год и получай ни за что бюджетные денежки.
Гость
02.04.2021 14:43
Катерина, а Познер?
Олег
02.04.2021 13:41
Правильно что продлили, смертность высокая.
Катерина
02.04.2021 12:09
Mikl, не может. В 80 лет работающей пенсионеркой она быть не могла. Да и самоизоляция допускает походы в магазин, аптеку, лечебное учреждение, социальные службы. И тем более всё случилось 1 апреля. Старые больничные действовали до 31 марта. Новые только с 5 апреля.
Ковид
02.04.2021 11:47
Нет никакого Игоря!
Mikl
02.04.2021 11:37
Уважаемые вводящие карантин, а может ли водитель коммунальной техники, задавивший пенсионерку сослаться на ваш карантин и сказать, что он не виноват, пенсионерка была на карантине и должна сидеть дома на карантине?
Житель
02.04.2021 09:58
Сколько можно продлевать то??? Денег что ли много и кризиса нет в стране??? Что творят непонятно и зачем и к чему,когда уже спад большой заболеваемости.Под себя делают ,видимо работать не охота кто сидят и протирают штаны старше 65лет кому. На пенсию и дома сидеть,раз не охота работа