В России
960
26.02.2021 11:11

В Нижнем Новгороде в результате взрыва частично обрушился и загорелся 12-этажный дом

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области
26 февраля в 9.13 утра в ГУ МЧС по Нижегородской области поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси с последующим возгоранием в пристрое к 12-этажному дому на бульваре Мещерском Канавинского района Нижнего Новгорода. Площадь возгорания составила 30 кв.м, произошло частичное обрушение.

Спасателями была проведена эвакуация жильцов 12-этажного дома в пункт временного размещения, развернутый на базе школы №41.

В результате происшествия пострадал 42-летний мужчина. Он был госпитализирован в медицинское учреждение. Кроме того, по предварительным данным, под завалами находятся два человека. Один из них - женщина, которую на данный момент обнаружили спасатели и предпринимают действия по ее извлечению. Также под завалами может находиться еще одна женщина - ее поиски ведутся.

Всего из многоэтажного жилого дома эвакуировано 68 человек, в том числе 6 детей. Работа оперативных служб продолжается. Причина произошедшего устанавливается, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

На 12.30 запланировано проведение КЧС и ОПБ Нижегородской области.

По факту произошедшего следственными органами по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По предварительным данным, 2-этажный пристрой в результате инцидента разрушен. Установлена одна пострадавшая девушка, которой оказывают помощь медики, - сообщает пресс-служба СК РФ по Нижегородской области.

В настоящее время на месте происшествия работают опытные следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления. Спасатели продолжают проводить разборы конструкций и ликвидацию очагов возгорания. По окончании их работы следователи СК приступят к детальному осмотру места происшествия.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.