Общество
3941
24.02.2021 17:02
15
Среди популярных имен новорожденных в Липецке - Ева и Богдан
Данные о рождаемости за январь назвали в управлении ЗАГС администрации города. За первый месяц 2020 года в Липецке появились на свет 416 малышей.
– В январе 2020-го в Липецке родился 371 малыш. Тогда лидером по количеству записей рождения также был Октябрьский отдел ЗАГС – 185. В ЗАГСе связывают это с развитием новых микрорайонов и большим количеством молодых семей, - сообщили в пресс-службе мэрии.
В числе самых популярных имен для девочек остаются Анна, Анастасия, София, Арина, Мария, Ульяна, Ева, Ксения, Василиса. Для мальчиков Арсений, Артем, Иван, Богдан, Даниил, Илья и Егор.
При этом новорожденным давали и редкие имена. У мальчиков это Прохор, Евсей, Святогор, Елисей. Среди девочек – Аглая, Стелла, Ростислава, Агата.

0

0

0

0

0
Комментарии (15)