Культура
3765
25.01.2021 13:01
10

ДК в Дубовом откроют 3 февраля

Рядом с новым ДК планируют поставить хоккейную коробку.

Как сообщили GOROD48 в управлении культуры и туризма Липецкой области, 3 февраля на улице Театральная, 35 в селе Дубовое Чаплыгинского района откроют новый дом культуры.

Население села Дубовое – более 1000 человек. В новом ДК, который построен в рамках нацпроекта «Культура», будут зрительный зал на 200 мест, библиотека, творческие кружки.

Здание ДК – одноэтажное, его площадь 396 квадратных метров. В рамках проекта также произвели благоустройство на площади 1468,5 квадратных метра. Здание оснащено системой видеонаблюдения. В ДК созданы все условия для людей с ограниченными возможностями.

В Чаплыгинском районе этот дом культуры – уже второй ДК, построенный в рамках нацпроекта.

По планам, рядом с ДК в Дубовом появятся хоккейная коробка и спортивная площадка.

- Работа нового дома культуры будет направлена на возрождение и развитие традиций художественной культуры, поддержку творчества, развитие любительских объединений и клубов по интересам, - отметили в управлении культуры.

Стоимость объекта - около 30 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вот винтажный сарай
25.01.2021 23:50
ДК?
007
25.01.2021 19:43
А в Европейском дороги к яслям нет потому, что строители при мтроительстве яслей её просто убили а восстанавливать зачем они ее будут....
Безмасочник
25.01.2021 16:48
Современная востребованная библиотека - такая, где хранятся, сканируются, публикуются в сети редчайшие книги. К примеру, Апостольская Ватиканская библиотека, Баварская библиотека и т. д. Сельские библиотеки, которые раньше назывались избами-читальнями, уже в прошлом, поскольку в них нет никакой надобности. Кино тоже можно посмотреть дома. И что же остаётся для клуба? Некие "тематические кружки"? Стоит ли такое удовольствие того, чтобы в него вбухивать десятки миллионов бюджетных рублей, которые кто-то заработал тяжким трудом и которые были отняты в виде уплаты налогов?
Даа
25.01.2021 16:29
При коммунистов строили выше и больше
Житель7
25.01.2021 15:26
Сделайте дорогу к яслям в "Европейском", дети не попали в группы!!! Липецк - областной центр, стыдоба!!!
60+
25.01.2021 14:17
Это не ДКА а бутка сторожа !
Житель
25.01.2021 14:03
Вот раньше были ДК вот это ДК! Вечером придёшь, тэннис, шахматы, кино танцы, кружки всякие, секции! Народу много, всяких возрастов, для всех находилось дело! Весело было!
Правда
25.01.2021 14:00
А в Сселках стоит без забора и врача.Квартира пустует.
глас разума
25.01.2021 13:54
"В Чаплыгинском районе этот дом культуры – уже второй ДК" это за 30 лет демократии? А сколько развалено всего?
Гермес
25.01.2021 13:18
Почти вовремя все построил...почти к 1 декабря 2020г успел.