Экономика
4115
16.12.2020 09:09
3

«Новый год в Простоквашино»: в Липецкой области заметно выросла стоимость аренды загородных домов

Арендные ставки выросли почти на 70%.

Согласно данным одного из порталов недвижимости, перед Новым годом происходит новый всплеск интереса к аренде загородной недвижимости: как пишет Status-Media, в целом по стране спрос на посуточную аренду увеличился на 56% в категории загородной недвижимости и на 7% в сегменте квартир.

В преддверии новогодних каникул прослеживается возросший интерес к российским горнолыжным курортам, но не только. По данным на 14 декабря, значительный рост спроса на аренду загородных объектов зафиксирован в ряде регионов, в том числе в Липецкой области. Предположительно, загородные дома выбирают для празднования Нового года и проведения зимних каникул как альтернативу курортам. Арендные ставки в Липецкой области выросли почти на 70%. Вслед за спросом на арендном рынке росли показатели предложения.

А вот посуточная аренда квартир в этом году стала менее востребованной у туристов, что, очевидно, связано с неустойчивой эпидемиологической ситуацией и ограниченной работой большинства развлекательных учреждений в крупных городах.

Специалисты в сфере недвижимости уходящий год годом внутреннего туризма, и в ближайшей перспективе подобные тенденции продолжатся, включая востребованность жилья за пределами города или в небольших курортных городах.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МЧС
17.12.2020 13:15
Вообще то, эта новость больше актуальна для спасателей, чтобы знали, куда им выезжать на вызыва.
60+
16.12.2020 10:18
Давно пара валить из городов в деревни а лучше на хутора . Территория большая надо строить дороги и хутора чтобы всё было заселено .
Наталья
16.12.2020 10:05
Да эти дорожания каждый год.к концу года цены вырастают ,как грибы буквально на все!!!