В России
1107
02.12.2020 20:10

Путин поручил на следующей неделе начать вакцинацию от COVID-19

Первыми вакцинацию пройдут врачи и учителя

Президент России Владимир Путин объявил о планах начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей уже на следующей неделе, сообщает ТАСС. Организовать начало вакцинации от COVID-19 Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Он заявил, что в ближайшие несколько дней в России произведут более двух миллионов доз вакцины "Спутник V". "Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию", - отметил глава государства. По его словам, первыми прививки сделают врачам и учителям.

По его словам, промышленность и медицина уже готовы "сделать первый шаг", и добавил, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада Голиковой о подготовке к вакцинации.

О том, что группы риска начнут вакцинировать уже в декабре 2020 года, ранее сообщал глава Минздрава Михаил Мурашко. Это будут медработники, учителя, сотрудники служб жизнеобеспечения, пациенты с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией и люди старшего возраста. Массовая вакцинация, по словам министра, начнется в январе или феврале. Для этого в настоящее время ведется масштабирование производства препаратов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.