В России
1675
02.12.2020 13:50
1

Часть пенсионеров может лишиться ежемесячного пособия

Согласно закону, все пенсионеры до конца года должны заказать для получения выплат карты «Мир»

Российские пенсионеры, не оформившие карту платежной системы «Мир», могут остаться без пенсий в 2021 году. Об этом сообщает "Рамблер".

Нововведение вступит в силу с 1 января следующего года. Неприятный "сюрприз" могут получить пенсионеры, которые до 31 декабря 2020 года не успели оформить карту платёжной системы "Мир": на неё будут начислять положенные пенсионерам выплаты от государства.

Данное условие касается тех граждан, которые начали получать пенсию до 1 июля 2017 года, отмечают в ПФР. Пенсионеры, получающие деньги с более позднего срока, и так подключены к системе «Мир».

Но если пенсионер по какой-либо причине не успел оформить карту "Мир" до начала 2021 года, это не означает, что пенсионные выплаты "сгорят". Получателю выплат нужно будет передать реквизиты карты в Пенсионный фонд, и после этого все положенные ему выплаты поступят в полном размере.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Полный писец
02.12.2020 18:03
Банки выдают те карты которые хотят, ответственности по сохранности средств на счетах этих карт - банки не несут! А теперь ещё и карта должна быть "МИР"! Кто тут мир увидел - открытая война с пенсионерами!!!