Общество
3723
23.11.2020 10:20
17

Зарплата выше 100 тысяч рублей у 2,3% липчан

Липецкая область на 48 месте в рейтинге уровня зарплат

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат. 

Как выяснилось, в шести российских регионах (Чукотском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Москве, Магаданской и Сахалинской областях) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 23 до 56 тысяч.  

В Липецкой области зарплата выше 100 тысяч рублей у 2,3% работающего населения. А у 14% зарплата ниже 14 тысяч рублей. 

По уровню высоких зарплат Липецкая область на 48 месте по стране.

По данным Управления статистики Липецкой области, средняя номинальная зарплата в регионе 35 629 рублей


0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
23.11.2020 10:55
Может среди здешних читателей есть этот процент?
33
23.11.2020 11:00
Гость, Какой? У которых ниже 14000?
56
23.11.2020 11:01
Чинушам нужно назначить зарплату в 14000 тысяч. Вот тогда что-то изменится в лучшую сторону. А 2.3% это и есть слуги народа
МИРОТВОРЕЦ
23.11.2020 11:19
2.3% это наши с вами слуги . слуги народа .
ВВ
23.11.2020 11:22
56, Поверь ,им и 10000 назначь-ни куда не уйдут..Доходы у них не с зарплаты...
цирк
23.11.2020 11:58
это процент директоров работающих предприятий -пока-143 процента
Александр
23.11.2020 12:23
в Союзе отец купил жигули за две цены налом. (многие автокредитники сегодня себе это могут позволить?)работал сварщиком на ЛТЗ. сегодня у нас две машины, а за ЖКХ платить нечем. экономим на всем самом необходимом.даже на туалетной бумаге. из за долгов пришлось продать дом в селе и 30 соток земли , доставшийся бесплатно от советской власти и как дальше жить, когда с каждым годом все хуже и хуже. от хороших советских времен остался только сад и капитальный гараж. но если так пойдет, то придется окончательно расставаться с былым благополучием. в Союзе мы жили, сегодня выживаем.
чмосквич
23.11.2020 12:40
Россияне сами отдают свои деньги в московию, а потом от московии получают подачки.
Андрей
23.11.2020 12:42
56, надо! А кто назначать будет? Они сами себе такого никак позволить не могут…
александр
23.11.2020 13:39
а обе тачки наверно иномарочки да в кредит в итоге выплат выйдет в две цены?) но на жигулях же неприлично)