Общество

23.11.2020 10:20

Зарплата выше 100 тысяч рублей у 2,3% липчан

Зарплата выше 100 тысяч  рублей у 2,3% липчан

Липецкая область на 48 месте в рейтинге уровня зарплат

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат. 

Как выяснилось, в шести российских регионах (Чукотском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Москве, Магаданской и Сахалинской областях) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 23 до 56 тысяч.  

В Липецкой области зарплата выше 100 тысяч рублей у 2,3% работающего населения. А у 14% зарплата ниже 14 тысяч рублей. 

По уровню высоких зарплат Липецкая область на 48 месте по стране.

По данным Управления статистики Липецкой области, средняя номинальная зарплата в регионе 35 629 рублей


Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Всем

23.11.2020 21:25
Ск нормально надо зарабатывать на хорошую жизнь в городе?
ответить

ник

23.11.2020 21:10
Странная статистика. В Липецке гораздо больше особняков за десятки миллионов и машин стоимостью более 3-4 миллионов тоже предостаточно
ответить

Статист

23.11.2020 18:48
Если измерять не официальные доходы, то таких будет больше
ответить

ОКУ "Центр занятости Липецка"

23.11.2020 16:02
Липчане, у нас есть вакансия с заработной платой больше ста тысяч в месяц!!! Это начальник Управления Росреестра. Ждём Ваших резюме, направим на собеседование
ответить

нехто

23.11.2020 15:26
Липчане злые, потому что нищие. Понятно..
ответить

НЕ ПАТРИОТ

23.11.2020 13:48
Александр, Ух ты!!! А какая у него была зарплата? У меня друг в Горгазе работал, тоже сварщиком. По выходным отопление варил в деревнях. - Баллоны с газом с работы, проволока с работы, трансформатор для эл. сварки с работы, электроды с работы, спецуха тоже с работы... И за 3 цены налом можно взять)))
ответить

Александр

23.11.2020 13:47
конечно в автокредит. уже две просрочки. я бы купил жигули, если бы их выпускали. сохранись СССР они бы сегодня стоили как китайский электровеоосипед при тех темпах роста производства, когда заводы росли как грибы и выпускали миллионами.
ответить

александр

23.11.2020 13:39
а обе тачки наверно иномарочки да в кредит в итоге выплат выйдет в две цены?) но на жигулях же неприлично)
ответить

Андрей

23.11.2020 12:42
56, надо! А кто назначать будет? Они сами себе такого никак позволить не могут…
ответить

чмосквич

23.11.2020 12:40
Россияне сами отдают свои деньги в московию, а потом от московии получают подачки.
ответить