Общество
2848
05.05.2025 14:11
24

В Липецкой области осталось всего 56 фронтовиков

В некоторых районах уже нет ни одного.

В Липецкой области, по данным на конец апреля, живут 56 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Причем в Хлевном, Тербунах, Льве Толстом, Красном и Данкове уже нет ни одного фронтовика.

По данным регионального министерства социальной политики, всего в области проживает 2 904 ветерана Великой Отечественной войны, среди них помимо фронтовиков, 2 098 тружеников тыла, 565 вдов участников войны, 164 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 21 человек, награждённый знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
0
20
2
1
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
06.05.2025 07:35
Моей маме 94 и она труженик тыла Подростком она работала в поле. А папа - на лесопилке, подростком бревна таскал.
Валерий
06.05.2025 00:19
Уважаемая администрация Липец,кой области, благодарим за возможность Ветеранам ВОВ бесплатно проехать в общественном транспорте нашего региона в праздничные дни. Но неужели бюджет региона не может продлить эту льготу для ветеранов ВОВ пожизненно, ведь их осталось всего лишь десятки человек и мы говорим везде как мы благодарны им за Победу, как помним и заботимся о них.
Ник
05.05.2025 23:44
Хотели найти информацию по дедушке воевавшем в ВОВ, но нам сказали, что самим нужно ехать в город, где находится центральный архив и не факт, что получим доступ к архиву.Странно
Здравствуйте
06.05.2025 07:59
Никуда не нужно ехать. Есть множество сайтов в интернете, можно найти информацию там. Например, сайт Память народа и другие. Нужно иметь информацию - ФИО, год и место рождения. Я ездила когда-то в Подольск, в архив, а мне сказали - в интернете есть всё, ищите там. Всего доброго.
Человек
05.05.2025 22:16
! Прошу прощения у всех живых и мертвых -- ветеранов Великой отечественной... Простите... .
Местный
05.05.2025 20:04
Это заметно по указам властей. Чем больше льгот, тем меньше ветеранов
Липчанин76
05.05.2025 20:04
И сколько лет этим долгожителям-фронтовикам? В бою, в холодном танке, окопе или землянке, с ранениями, не сохранишь здоровье на столетия. Все ветераны, которые реально воевали, а не протирали штаны в штабах и к ним примазавшиеся, умерли еще 20-30 лет назад, а эти видимо в пеленках фашистам гранаты забрасывали.
Учи матчасть
05.05.2025 20:49
Это сейчас до 40 лет - дети. А в то время люди были не чета нынешним неженкам.
Сельская
05.05.2025 17:54
Почти 3000 ветеранов? Верится с трудом. В моем селе давно их нет. В соседних тоже. Даже те, кто приписывал годы, умерли. На пенсию хотели выйти раньше. Одна бабушка, наоборот, убавила 5 лет, чтобы под стать молодому жениху быть. Так и замуж вышла, так и прожила жизнь, по паспорту молодая, а по возрасту старее.
Учи матчасть
05.05.2025 18:23
Те, кто был во власовских формированиях, не считаются ветеранам ВОВ, поэтому у у вас в селе и нет ветеранов
Сельская
05.05.2025 18:42
Те, кто был во власовских формированиях, не считаются ветеранам ВОВ, поэтому у у вас в селе и нет ветеранов Ветераны, которые были, умерли давно. Их возраст уже какой. Какие формирования? О чем вы говорите?
Странно
05.05.2025 19:12
Ветераны, которые были, умерли давно. Их возраст уже какой. Какие формирования? О чем вы говорите? А в моем селе пять ветеранов живут...
Элиот
05.05.2025 17:34
Ну по вдовам, вроде получается ей 18 в 1945, а ему 30. Ну и все равно 98 лет. Что делать с тружениками тыла? Им в 45 должно быть хотя бы по 20 лет, а сейчас 100. Т, е в Липецкой области более 2 тыс человек возрастом более 100 лет?
Н
05.05.2025 18:51
Молодые мужчины после войны женились на девушках не только в 1945, а гораздо позже. И если участнику сейчас 100 лет, то вдове может быть и 90 или даже меньше
Волонтёр
05.05.2025 17:30
Зато какой царский подарок власти им сделали. Ветераны все праздники смогут бесплатно ездить в общественном транспорте.
Только
05.05.2025 18:23
Вы и этого не сделали
Жаль