В мире
1815
20.11.2020 10:41

Названы первые признаки COVID-19

Медики выделили четыре ранних симптома заражения новой коронавирусной инфекцией.

Британские и канадские врачи перечислили четыре распространенных симптома, которые могут означать заражение коронавирусом, когда человек еще об этом не догадывается. Медики отмечают, что это проблемы с желудком, конъюнктивит, когнитивные нарушения и утомляемость, пишет ТАСС.

Проблемы с желудком проявляются в виде тошноты, рвоты, диареи и потери аппетита. Другим признаком наличия коронавирусной инфекции может быть конъюнктивит. Этот симптом возникает примерно у 1-3% людей. Предвестником COVID-19 могут быть когнитивные нарушения, выраженные в снижении памяти и умственной работоспособности. Также в качестве раннего симптома коронавируса издание назвало утомляемость. Она характерна для половины пациентов с положительным тестом на COVID-19 и может сохраняться у них даже 10 недель спустя после выздоровления.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Всего заражены более 55,6 миллиона человек, из которых свыше 1,3 миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии. В России COVID-19 зафиксирован у более чем 2 млн человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.