Общество
7401
11.11.2020 11:39
62

В гимназии №64 на дистанционное обучение добровольно перешёл целый класс

Заявления на дистанционное обучение написали сразу все родители.

Напомним, на заседании оперативного штаба Липецкой области по борьбе распространением коронавирусной инфекции прозвучало, что массового карантина в школах не будет, однако, родители имеют право перевести своего ребенка на дистанционное обучение . Причём перевести на дистанционное обучение можно даже одного ученика из класса.

Как рассказала GOROD48 заместитель директора гимназии №64 Липецка Татьяна Морозова, в гимназии перейти на дистанционное обучение захотели родители всех учеников одного класса — речь идёт о 4 «В» классе.

— Решение продиктовано не только массовым желанием родителей, но и производственной необходимостью — в классе учитель болеет и находится на самоизоляции, и замещать его некому, — отметила Татьяна Морозова.

Кроме того, есть и отдельные заявления от родителей учеников в других классах гимназии — в общей сложности таких заявлений 32.

Как пояснили в департаменте образования Липецка, пока случай ухода на добровольную дистанционку целого класса в Липецке единственный. В среднем по школам такие заявления поступают от родителей 3-6 учеников. Но есть и исключения — так, в школе №41 поступило уже девять заявлений от родителей, которые захотели перевести своих детей на дистанционное обучение.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что сказать
11.11.2020 11:51
Молодцы , умные родители !
Пока вы в маске
11.11.2020 12:02
Да, учиться ныне не в моде
вы в каске
11.11.2020 12:08
Пока вы в маске, учеба вне моды, реальность такова, что учителя люди и они болеют, как и дети
Игорек.А
11.11.2020 12:13
Молодцы!!! Уважаю этих родителей. Детей нужно беречь. Успехов в учении.
Липчанин
11.11.2020 12:14
Родители большие МОЛОДЦЫ !!!
Гвость
11.11.2020 12:17
Если замены полноценной нет, то ЭТО ПРАВИЛЬНО...
это только начало
11.11.2020 12:27
Сперва добровольно,а потом ПРИНУДИТЕЛЬНО этих родителей заставят написать заявления на дистант....Закон об электронном образовании был подписан ещё в 2013 году,закон об Нейронете --в 2015 году,но родители во многих городах ,где хотели провести эксперименты, оказали мощное сопротивление,и их дети продолжали учиться в школах.....В 2020 году посеяли панику с этим ковидом,и цель достигнута.....
Самообразование
11.11.2020 12:35
Учителя, теперь занимайте лучшие места продавцов, т.к. теперь велик риск остаться без работы. За задания по ватсап не долго будут платить всем з/п
Макс
11.11.2020 12:48
Как сказал Дмитрий Медведев: Учитель это призвание, а если Вы хотите денег заработать, есть много других мест как бизнес например... вообщем, удаленное обучение с помощью ПК и программы LiteManager например это отличный способ для дистанционки в период пандемии!
то ли ещё будет
11.11.2020 12:48
..Поверьте, ковид никогда не закончится,с каждым месяцем СМИ будут нагнетать панику всё больше и больше, а также истерить по поводу растущего количества заболевших и умерших..Вот так и закончится традиционное обучение в школах,и заставят перейти полностью на электронные платформы.....