Здоровье
3679
03.11.2020 15:04
27

За неделю ОРВИ заболели 6844 жителя Липецкой области

Чаще всего липчане сейчас болеют обычным насморком.

C 26 октября по 1 ноября в Липецкой области было зарегистрировано 6844 случаев ОРВИ. Напомним, неделей раньше было на 175 случаев меньше. Прирост заболеваемости к уровню пошлой недели составил 2,6%, а к среднему многолетнему уровню - 9%.

Как сообщили GOROD48 в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, в Липецке за неделю зарегистрировано 4536 случаев ОРВИ, как и в целом по области заболеваемость практически соответствует уровню прошлой недели (прирост 2%), но на 8,5% выше среднемноголетнего уровня.

49,9% заболевших - это дети. Пороговые уровни заболеваемости среди детей не превышены, а вот среди взрослых расчетный показатель превышен на 15% по области и на 10% по городу Липецку, что связывают с более активной обращаемостью взрослых по сравнению с предыдущими сезонами. Но о критической ситуации с распространением ОРВИ говорят только при 20%-м превышении расчетных показателей.

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции негриппозных респираторных вирусов: риновируса - на его долю приходится 65% всех случаев, парагриппа - 18% случаев, РС-вируса - его выделяли в 12% случаев.

Специалисты отмечают: несмотря на циркуляцию коронавируса, чаще всего липчане сейчас болеют обычным насморком.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
05.11.2020 15:49
Валентина, вы что за бред,пишите!Плановый приём нужен! Рассадники везде! И много людей болеет и другими заболеваниями!Если у вас, нет проблем со здоровьем,то дай бог!А есть люди,у кого есть!
Марина
05.11.2020 15:46
Ничего себе!Как это,отменить плановый приём?!А о других заболеваниях забыли?!У нас не только короновирус!Если что!Я жду 9го,так как мне надо попасть к врачу,взять направление! Деловые какие!
Валентина
05.11.2020 08:11
А ещё прием плановый с 9 открыть хотят. издевательство над пациентами и врачами!!!!продлевайте отмену планового приема!!!!!сейчас снова толпами пойдут бабулька в поликлиники,которым дома скучно и приходят по всякому пустяку,чтоб пообщаться посидеть. Рассадник заразы-это поликлиники!!!!!администрация--продлите пожалуйста ограничение планового приема!!!!
Прохожий
04.11.2020 04:43
Сплошное вранье и статистика. К врачу не прорваться! С утра по 20-30 человек в кабинет.
теперь это
03.11.2020 22:30
называется "грипп", дали команду сверху "не нагнетать"?
Елена
03.11.2020 21:33
Почему если выделяются деньги, тест и КТ делают платно, да ещё и ждёшь результаты неделю, займитесь пожалуйста остановкой этой холеры, принимайте меры наказания,кто болен, почему не выдаются больничные листы контактировавшим членам семьи, если бы все было строго,такой эпидемии не было бы в нашем чудном городе.
Марина
03.11.2020 21:29
Можно поинтересоваться на что выделяются бешеные деньги на борьбу с короновирусом, лекарства должны выдаваться бесплатно, но чтобы их получить нужно все пороги облизать и добиться, чтобы взяли тест, что за позор в нашем ЛИПЕЦКЕ, заболел член семьи все остальные контрактные шляются везде и всюду,на работу в магазин. Сколько это будет продолжаться безнаказанно. Почему в Москве в другом мире по сравнению к нам, заболел человек, сделали тест если положительный, приходят домой и берут тест у всех членов семьи, и все члены сидят дома на карантине 14 дней, как же можно достучаться до наших руководящих должностей, которые не лечат людей,а деньги делят по своим карманам. Бессовестно и стыдно.
святой старец
03.11.2020 20:30
посмотрели бы на вас ваши предки.... да, корона это действительно проблема...
Хотелось бы знать.
03.11.2020 20:10
Что-то совсем забыли про туберкулез. Тишина. Никакой статистики.И можно ли его прочитать по флюорографии.
Тт
03.11.2020 19:35
3 недели болела бронхитом, пропали обоняние и вкус, странный конечно бронхит был) врать наши власти умеют знатно. Молодцы!