Происшествия
7360
17.10.2020 19:22
59

Прокуратура проверит семьи осквернивших мемориал детей

Ведомство инициировало собственное разбирательство по факту вандализма.

- Прокуратура Липецкой области организовала проверку по факту осквернения мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны в Ельце. В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также проверены условия воспитания несовершеннолетних в семье. По результатам проверки будут приняты меры по наказанию виновных, - сообщила GOROD48 помощник прокурора региона Татьяна Ткачева.

Напомним, ранее СУ СК РФ по Липецкой области сообщило о том, что вечером 16 октября 2020 года при мониторинге камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» установлен факт осквернения мемориала «Вечный огонь» по улице Коммунаров в Ельце. На кадрах видно, как пятеро местных жителей, среди которых дети, водят хоровод вокруг «Вечного огня», жгут венки, бросают в огонь окурки и справляют нужду. В результате оперативно- розыскных мероприятий установлены все участники вандализма. Самому старшему из них 17 лет, возраст остальных от 7 до 9 лет.

Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ашот
24.10.2020 12:32
Обновление информации на сайте от сутствует, кроме прокуратуры?
De 71
19.10.2020 17:52
А где новости, что Ковид повлиял?
Будующее страны
18.10.2020 23:08
Растут фашисты за спиной
ПЛАНЕТА
18.10.2020 21:15
Вы вините этих подростков. Вините себя, что вы их сделали такими. Они виноваты в том, что историю РФ преподносят в другом ракурсе. Из наших детей Греф желает видеть быдло. Вот они и выполняют его желания. Умело действует этот монстр.
28
18.10.2020 20:38
Вопрос, должно быть так, чтобы в жизни можно было пробиться какими-то хорошими качествами: умом, трудолюбием, порядочностью. "Социальные лифты" это сейчас называют. Тогда те, у кого этих качеств не очень, стремились бы их получить. А общество, в котором можно только "выгрызть", обречено на то, что таких "выгрызающих", циничных, агрессивных, беспринципных, будет много. И никакая пропаганда не заменит собой реальность. Бытие определяет сознание.
28
18.10.2020 20:06
Михаил, я этих организмов не оправдываю. Выпороть их надо. Я объясняю: ни поркой, ни показом фильмов про войну ситуацию не исправить. Дед мой, ветеран, терпеть эти фильмы не мог, кстати.
///
18.10.2020 19:56
Подумайте., а раньше как было? Вы о чём ? Рожали в поле, отдышались после родов и шли на работу, сейчас декрет 3 года, пособия всевозможные и вот « такое» поколение моральных деградатов вырастает... родители заняты своими делами, лишней минуты не уделят детям, то сигареты и мат, то диван и мат с сигаретами.
Вопрос
18.10.2020 15:52
Подумайте., а что, раньше было по другому? Родители не работали? Это сейчас "деток" возвели в культ. Им всё позволяют, они всегда правы, а если уж у папашки "бабла" полно, то всё, он "ферзь". Или другие, с "непросыхающими родаками". Которые "выгрызают" блага для себя любым, даже самым мерзким способом. Бездуховность это верный шаг к мракобесию.
Михаил
18.10.2020 15:46
28, По Вашему что бы жить проблемами сегодняшнего дня это обязательно надо справлять нужду на Вечный огонь?
28
18.10.2020 14:34
Я, ну живи прошлым, это твой выбор. А большинство людей живет проблемами сегодняшнего дня. И что, сейчас разве война? Нельязя человека, молодого особенно, лишать перспектив и шансов на лучшую жизнь. Коммунисты, кстати этого не делали.