2640
12.10.2020 16:55
1

Первую выездную победу «Липецку» принёс талант, о котором GOROD48 писал ещё пять лет назад

17-летний Дмитрий Бурцев забросил победную шайбу в Твери.

Липецкие хоккеисты одержали вторую подряд победу в НМХЛ и одновременно выиграли первую встречу сезона на выезде. Это случилось в Твери в матче с воспитанниками местной спортивной школы, которые до этого в пяти поединках сумели набрать лишь одно очко. Липчане выиграли у «Тверичей-СШОР» - 5:2.

Счёт уже на 7-й минуте открыл форвард нашей команды Максим Рогозин, на шайбу которого хозяева через полторы минуты  ответили своим результативным броском.  Но ровно в середине первого периода липчан с передачи того же Рогозина вывел вперёд Сергей Антипов – 2:1.

Победной стала третья шайба нашей команды, которую броском в дальний угол забил дебютант нашей команды 17-летний Дмитрий Бурцев.

О Бурцеве GOROD48 писал много раз, как о восходящей «звезде» липецкого хоккея. На детской уровне парень обладал просто сумасшедшей результативностью; пять лет назад мы описывали, как в одной из игр первенства России он умудрился забросить 10 (!) шайб. Правда, карьеру талантливого игрока уже не назовешь безоблачной: одно время он пробовал свои силы в «Динамо» из Казани, вернулся оттуда, на некоторое время даже заканчивал с хоккеем.

Здесь Бурцеву 12 лет, он капитан ХК «Липецк-2003»

Сейчас Дмитрий начал выступление в МХК «Липецк», в Твери он открыл счёт своим голам в Национальной Молодёжной хоккейной лиге.

В начале третьего периода «Тверичи-СШОР» забросил немного курьезный гол после рикошета, вернувшись в игру. Но вскоре сольный проход завершил четвёртым голом нашей команды Максим Бобров: он проскочил между двумя защитниками и чётко бросил в дальний угол – 4:2.

Пятую шайбу за две минуты до финальной сирены забросил Даниил Болдырев, расторопно сыгравший на «пятачке» после броска защитника Дмитрия Молдавцева.

С пятью  очками в 4-х матчах «Липецк» занимает 8-ю строчку в турнирной таблице и завтра, 13 октября, сыграет в Череповце с «Металлургом», идущем на 16-м месте.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) - МХК «Липецк» - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2).

Шайбы: Рогозин, 06:25 (0:1). С.Чеботарёв (Карнавский), 07:57 (1:1). С.Антипов (Рогозин), 10:00 (1:2). Бурцев (Г. Беляев, Рогозин), 20:50 (1:3). Н.Арсеньев (Е.Белов, Лепешев), 46:54 (2:3). М.Бобров (Савинков), 52:04 (2:4). Д.Болдырев (М.Бобров, Молдавцев), 57:59 (2:5).

Штраф: 8 (Тришанков-2, Шкультецкий-2, Саетхужин-2, Мушкис-2) - 4 (Рогозин-2, Д.Болдырев-2).

Вратари: Н.Карпов - Мусаяпов.

Броски: 26 (9+7+10) - 48 (22+14+12). Вбрасывания: 35 - 40.

Судьи: А.Никоноров (Балашиха), М.Соколов, Н.Стребков (оба - Тверь).

11 октября. Тверь. СК «Юбилейный». 330 зрителей.