23.09.2020 20:57
4

Волейболистки «Липецка» потерпели первое поражение в Суперлиге

Наши девчата вновь были близки к сенсации, но в Саратове уступили на тай-брейке.

Волейболистки «Липецка» не сумели одержать вторую победу на старте турнира Суперлиги.

После сенсационного выигрыша в гостях у «бронзового» призёра чемпионата России екатеринбургской «Уралочки» сегодня наши девчата играли в Саратове с местным «Протоном». И вновь дело дошло до тай-брейка, с той лишь разницей, что на этот раз сильнее оказались соперницы – 2:3.

В 1-м туре «Протон» дома не оставил шансов челябинскому «Метару» - 3:0. Сегодня хозяйки вновь начали мощно и выиграли первую партию – 25:19.

Но липецкая команда не просто показала, что легко хозяйкам сегодня не будет, а буквально приземлила «Протон» с небес на землю во втором сете. Липчанки выиграли более чем с двукратным преимуществом – 25:11!

В следующем игровом отрезке «Протон» ответил той же монетой – 25:11, но в напряжённой четвёртой партии команда Андрея Смирнова сумела перевести игру на тай-брейк: липчанки победили – 25:11.

В укороченном пятом сете почти всегда лидировал «Протон». К смене командами сторон площадки девушки из Саратова подошли с преимуществом  в три мяча – 8:5. Затем вели – 10:8, 14:11. У хозяек оказались три матч-бола (т.е. возможностей завершить игру в следующем розыгрыше мяча, прим.), а они воспользовались первым же. В этом эпизоде липчанки неуверенно сыграли на приёме чужой подачи, позволив соперницам организовать новую мощную атаку, которая и принесла им успех – 15:11 и 3:2  по итогу игры в пользу «Протона».

Следующий матч липчанки проведут в домашнем спортивном комплексе «Атлант» под Липецком против московского «Динамо» 27 сентября. Правда, из-за санитарных ограничений матч пройдёт без зрителей.