Общество
3664
22.09.2020 11:32
21

С улиц Липецка убирают вазоны

Муниципальное предприятие «Зеленхоз» проводит осенние работы. 

Сотрудники предприятия начали демонтаж подвесных вазонов на площади Петра Великого, улицах Плеханова и Зегеля. Вазоны готовят к весне – их прочистят и дезинфицируют.

- Однолетние цветы свою эстетическую функцию в этом сезоне уже отслужили, впереди заморозки, поэтому мы их и убираем, - пояснили в «Зеленхозе».

С городских улиц уберут не все вазоны. Они останутся на площади Героев и улице Плеханова – можжевельник, многолетники и туи, которые посажены в них, хорошо переносят зиму. Готовятся озеленители и к весне – закупают тюльпаны, которые зацвету к началу мая.

vkv.jpeg

- Пока мы планируем, что в следующем году на городских клумбах расцветут 40 разных сортов тюльпанов, среди которых «Барселона», «Монте Карло» и «Принцесса», - рассказали на предприятии.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Отчёт дали
23.09.2020 19:52
Ну проверьте их теперь
Розы посадите
23.09.2020 19:51
И туи
Смести с лица земли
23.09.2020 02:44
Ну начинается, вначале вазоны за ними газоны, смотрите, чтоб с городом не получилось как с облысевшим островком.
видимо
22.09.2020 23:56
очень прибыльное дело
и смех, и грех
22.09.2020 22:03
Спасибо, вазоны много лет стояли на ул. Водопьянова, в этом году эти вазоны перенесли на ул. Стаханова. Спасибо, Кулакову за сообразительность, то там украсит, на следующий год здесь украсит, потом вот тут украсит и всё время одними и теми же вазонами- демонтаж-монтаж-демонтаж и так бесконечно. Так можно и озеленять город- пихты каждый год пересаживать с одного сквера в другой.
неадекватная женщина со вкусом
22.09.2020 17:32
Блин горелый))) а в каких цветах вы обычно одеваетесь? Любите пестренькое, как Незнайка? Желтые брюки, синяя шляпа? Или, может, вы работаете в Магните и из чувства корпоративной солидарности носите красно-белую гамму? Наверное, вы рады, что в нашем городе нет дизайн-кода, и можно присобачить к торговой точке вывеску из купленных по случаю на распродаже материалов произвольного цвета, а балкон обшить зеленым профлистом, чтобы иметь возможность выходить на него в труселях, почесывая волосатый живот? В таком случае понимаю вас. Но не одобряю! Вывески должны быть гармоничных сложных цветов, а не такие, как будто их детсадовец раскрасил, взяв набор из 6 карандашей.
Дед
22.09.2020 16:46
Васе и гостю. Тут хитрость однако маленькая. Все что заморское это за валюту. А нашенское почти бесплатно. Поэтому и появляются эти нерастущие деревца. А чем еще можно обьяснить унылый вид улицы.
Блин горелый
22.09.2020 15:48
неадекватная женщина со вкусом, правильно! Все вывески должны быть серого цвета, а всех недовольных надо одеть в желтый низ и зеленый верх, как хотел народный мэр. А то, черт знает что, и в красном ходят, и в синем ходят, и в черном ходят адекватные женщины без вкуса.
А
22.09.2020 15:32
Гость, А какая разница? У всех остальных деревьев - каштанов, кленов, лип и т.д. так же листья сгорают. Посмотрите на ул. Советскую, например, там большинство деревьев погибшие стоят.
12
22.09.2020 15:17
хорошо переносят зиму растения в землю высаженные .... а не в вазу на поверхности ...