Общество
4530
16.09.2020 06:11
4

Доброе утро, Липецк!

Если вам сегодня ночью приснилось, как по голубому небу плывут белоснежные облака, то вас ждет спокойная и размеренная жизнь без особых тревог и потрясений. Если же - черная туча, то в скором времени ждите проблем со здоровьем, так как очень велик риск подхватить какую-нибудь инфекцию. Именно такие прогнозы дает на 16 сентября народный календарь.

В Липецке в среду можно высказаться о качестве бесплатного горячего питания в школах, подумать над отпуском в Южной Осетии, а вечером — посмотреть кино с Харрисоном Фордом.

Погода

На сегодня синоптики прогнозируют в Липецке переменную облачность без осадков. Днем температура воздуха прогреется до +19С.

Коммуналка

В связи с проведением ремонтных работ на трубопроводах тепловых сетей ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» проведет временное отключение подачи горячей воды по 22 адресам. Ищите свой дом в этом списке! Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Дороги

В среду запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия подходов к пешеходным переходам на улицах Грибоедова и Салтыкова-Щедрина. Водители и пешеходы, будьте внимательны!

ЛипецкЯндекс.Карты

С 16 сентября перекроют движение на улице 6-й Гвардейской Дивизии. Это связано с проведением работ по реконструкции теплотрассы. Сквозное движение перекроют от пересечения улиц 6-й Гвардейской Дивизии и Коммунистической до улицы Краснозаводская. При этом проезд будет ограничен и на самом перекрестке. Автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать пути объезда. В качестве альтернативного маршрута можно использовать улицы Бачурина и Юбилейную.


Полезно и стильно

Рецептом вкусного и красивого завтрака поделилась молодая мама Дарья. Жительница Лебедяни радует снимками и полезными советами. Последуем?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Завтрак на 321 ККАЛ -Кусочек шарлотки (70г) -Творог мягкий 0% (125г) Рецепт шарлотки: -4яблока -4яйца -Сахар (130г) -Мука (180г) -Масло сливочное(10г) -Разрыхлитель 1ч.л -Немного ванилина Взбить сахар,яйца;добавить остальные ингредиенты;влить половину массы+слой яблок +оставшуюся половину,выпекать 30минут при 180гр #еда #пп#ппрецепты #ппдесерты #ппзавтрак#ппобед#ппужин #правильноепитание #правильноепитаниедляпохудения #правильноепитаниеэтовкусно #похудение #мамастепаши

Публикация от @ mamastepaski



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Билет в будущее

Какие специальности будут востребованы в будущем? В первую очередь, те, что находятся на стыке нескольких областей: веб-дизайн, инженерия космических систем, интернет вещей, проектирование нейроинтерфейсов, разработка решений с использованием технологий блокчейн, сити-фермерство, цифровая метрология.

Билет в будущее — это бесплатный проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Своего ребенка можно записать на бесплатное онлайн-занятие с наставником Try-a-Skill: он пройдет профориентационный тест и сможет попробовать свои силы в интересных ему направлениях. Сделать первый шаг к работе мечты можно уже сейчас через сайт проекта.

Чемоданное настроение

Южная Осетия с полуночи 15 сентября возобновила пересечение границы республики с Российской Федерацией, которое было закрыто с начала апреля на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Южноосетинские власти отмечают, что с 15 сентября отменяется действие большинства ограничительных мероприятий, нацеленных на предотвращение распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия. В частности, прибывающие в республику теперь освобождаются от обязательного двухнедельного карантина. Так что можно планировать отпуск и собирать чемоданы.

Школьное питание

Родителей липецких школьников и самих учеников решили спросить, довольны ли они качеством бесплатных горячих завтраков. Жалобы и благодарности нужно оставлять в Instagram. Количество комментариев к посту губернатора уже перевалило за семь сотен. А вы довольны бесплатным горячим питанием в школе?



Вечер приключений

Сегодня в 19:00 на Городище хотели провести массовый просмотр фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989, 12+), но все мероприятия в парках отменили. Главную роль в долгоиграющей франшизе про археолога исполнил Харрисон Форд. Карьера голливудского актера изобилует знаковыми ролями в звездных проектах. Чего только стоят «Звездные войны»!


Актеру сейчас уже 78 лет, но он продолжает активно сниматься в кино. Одна из свежих работ — удивительно трогательная экранизация повести Джека Лондона «Зов предков»(6+). В этой ленте главная роль досталась не Форду, а собаке.


Форд будет блистать, как ожидается, в 2021 году - в пятой части «Индианы Джонса».
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
анекдотен
16.09.2020 16:37
Билет в будущее — это бесплатный туалет на территории долгостроя на 20 микроарйоне.
ВИКА
16.09.2020 10:10
Житель улицы 40 лет Октября., задолбал ты своей онью,если напрягают,вызови полицию,а боишься"крыши"тогда нюхай и не ной.
Житель улицы 40 лет Октября.
16.09.2020 09:58
Уважаемый мер,обратите пожалуйста на обстановку,которая сложилась на улице Дружба,что на Соколе.Там с утра до ночи подъезжают вереницы ассеанизаторских машин и не законно сливают в канализацию фекалии.Когда ветерок дует в сторону домов по 40 лет Октября вонь стоит на всю округу.Они делают всё в наглую,значит есть хорошая "крыша".НАДОЕЛИ.
Джек Воробей
16.09.2020 07:12
А гроза с градом приснится - в морг чемоданы паковать? )