Происшествия
9275
07.09.2020 12:50
21

12-летний мальчик случайно облился бензином и загорелся

У парнишки ожоги 80% тела

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По предварительной версии следствия, 4 сентября 2020 года 12-летний мальчик, находясь на участке местности в селе Карамышево Грязинского района, играя со своими ровесниками, случайно облился бензином из бензобака своего мопеда. Позже ребята решили развести костёр и подожгли траву. Когда 12-летний мальчик подошёл близко к костру его одежда моментально вспыхнула. Остальные ребята принялись его тушить и вызвали бригаду «скорой медицинской помощи».

В настоящее время мальчик находится в реанимационном отделении липецкой областной детской больницы с термическими ожогами третей степени (80 % тела).

Сотрудниками СК России выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, сообщили в СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рома
28.10.2020 01:45
Лип, он этот бензин нюхал
Наталья
19.09.2020 14:06
Ганс, можете пожалуйста скинуть в ВК? В лс
Ганс
12.09.2020 08:35
Тичер, там секунды....он вспыхнул, как спичка. Есть видео...снимали костер, а попал момент
Лип
08.09.2020 18:14
80 от случайно облился бензином,... Это как надо облиться так ? Что то не верится ... Мне кажется там что то другое произошло
тигрица багира
08.09.2020 17:31
папка себе проблем нажил, да кто в сёлах России заботится о правах? Ведь писали же о том, что девочка в 10 лет участвует в ралли по бездорожью. Катаются дети с 10 лет и на мопедах, и на скутерах, и на машинах.
тигрица багира
08.09.2020 17:29
Ага, админы, не опубликовали мой коммент? Как всякое безграмотное враньё, так не стыдитесь публиковать! А правду о подростках в деревнях, их досуге не стали. Ну, ну.
папка себе проблем нажил
08.09.2020 17:16
интересно, как это он был в 12 лет владельцем своего мопеда ( это категория прав М ) и возраст не меньше 16 лет ???
Екатерина
08.09.2020 14:11
Тичер, это смотря что на нем одето было, если синтетический костюм то он вспыхивает моментально . у меня так племянник обгорел 15 лет назад, тоже так побаловались с мальчишками.....
48