Происшествия
16742
28.08.2020 15:23
56

Спасатели больше километра несли к машине «скорой» липчанина, который наступил на осиное гнездо

Около одного километра по железнодорожному мосту на Соколе несли пострадавшего к карете скорой помощи спасатели управления ГО и ЧС Липецка.  

27 августа поддержки дежурной смены спасателей управления по делам ГО и ЧС попросили медики, не сумевшие забрать пострадавшего от осиных укусов мужчину из труднодоступного места. 48-летний липчанин отправился на рыбалку в районе железнодорожного перегона Чугун 1 – Чугун 2. С его слов, обходя болотистые места, он нечаянно наступил на осиное гнездо и подвергся нападению насекомых. 

WhatsApp Image 2020-08-28 at 14.51.33.jpeg

«Из-за многочисленных укусов у мужчины начался отёк дыхательных путей, развился анафилактический шок. На его счастье в это безлюдное место собрать дикие яблоки пришла женщина. Она вызвала «скорую». Однако, проехать по бездорожью машина не смогла», - сообщили в пресс-службе управления.

Как отметил старший смены спасателей Олег Кожин, путь по щебёночной насыпи с носилками сам по себе не был простым, к тому же с немалым весом – за сто килограммов – и переносной капельницей. 

WhatsApp Image 2020-08-28 at 14.51.34.jpeg  

Завершилось всё благополучно. Пострадавшего госпитализировали в областную клиническую больницу. Помощь оказана своевременно, сейчас его жизнь вне опасности.  

- Подобных историй в повседневной работе спасателей множество. Достают людей из лога, снимают с деревьев, предотвращают попытки суицида. Нередко приходится участвовать и в переносе больных, как правило, тяжёлых во всех смыслах. Конечно, главная награда – спасённая человеческая жизнь, - рассказал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.

Фото: пресс-службы МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка»
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
29.08.2020 16:35
Спасатели настоящие герои. Они ежедневно помогают людям Цените это, люди!!!
Гость
29.08.2020 13:22
Вот вот имено эти момент редкие но важные подтверждают в необходимости мчс а так же в их обеспечении снаряжением
Правдоруб
29.08.2020 13:03
Автандил с Тракторного, ))))))
Что бы
29.08.2020 11:01
десять человек тащили одного ,это какое пузо надо иметь ,жрать и пить надо меньше ,что бы спасателям было легче !
ГОСТЬ
29.08.2020 08:11
СПАСАТЕЛИ МОЛОДЦЫ!!!
@
28.08.2020 23:17
А что, рыбак вообще знал о существованиии такой реакции у себя на укусы ? Если знал -- то xpeново подготовился: надо было заранее антигистаминную таблетку принять.
Да
28.08.2020 22:23
Респект и уважуха.
Ольга
28.08.2020 21:58
Ни просто Человеки,а Герои эти спасатели!!!
житель
28.08.2020 21:24
спасибо спасателям
Липчанка