Происшествия
16741
28.08.2020 15:23
56

Спасатели больше километра несли к машине «скорой» липчанина, который наступил на осиное гнездо

Около одного километра по железнодорожному мосту на Соколе несли пострадавшего к карете скорой помощи спасатели управления ГО и ЧС Липецка.  

27 августа поддержки дежурной смены спасателей управления по делам ГО и ЧС попросили медики, не сумевшие забрать пострадавшего от осиных укусов мужчину из труднодоступного места. 48-летний липчанин отправился на рыбалку в районе железнодорожного перегона Чугун 1 – Чугун 2. С его слов, обходя болотистые места, он нечаянно наступил на осиное гнездо и подвергся нападению насекомых. 

WhatsApp Image 2020-08-28 at 14.51.33.jpeg

«Из-за многочисленных укусов у мужчины начался отёк дыхательных путей, развился анафилактический шок. На его счастье в это безлюдное место собрать дикие яблоки пришла женщина. Она вызвала «скорую». Однако, проехать по бездорожью машина не смогла», - сообщили в пресс-службе управления.

Как отметил старший смены спасателей Олег Кожин, путь по щебёночной насыпи с носилками сам по себе не был простым, к тому же с немалым весом – за сто килограммов – и переносной капельницей. 

WhatsApp Image 2020-08-28 at 14.51.34.jpeg  

Завершилось всё благополучно. Пострадавшего госпитализировали в областную клиническую больницу. Помощь оказана своевременно, сейчас его жизнь вне опасности.  

- Подобных историй в повседневной работе спасателей множество. Достают людей из лога, снимают с деревьев, предотвращают попытки суицида. Нередко приходится участвовать и в переносе больных, как правило, тяжёлых во всех смыслах. Конечно, главная награда – спасённая человеческая жизнь, - рассказал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.

Фото: пресс-службы МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка»
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оса Лариса
28.08.2020 15:37
Не позавидуешь мужичку
от рыбаков одни проблемы
28.08.2020 15:41
Это же рыбак,что его жалеть,зимой на тонкий лед попрется.
пчелы они такие
28.08.2020 15:45
врачь звонит жене пациента - вашего мужа пчела ужалила в член который распух и болит...жена - доктор,боль снимите ,а опухоль оставьте.
Автандил с Тракторного
28.08.2020 15:50
Да фигня всё это... По сравнению со сстррашшной апасностЬю коронавируса ковидного!!!
Коронавирус
28.08.2020 15:55
Я боюсь пчел
Плохо
28.08.2020 15:56
быть пузатым ,да и и другим людям пузатые создают проблемы ,но пузатым все равно !
Пузатое пузо
28.08.2020 16:00
Я шикарное!
Мужик
28.08.2020 16:00
Идёшь на рыбалку имей с собой алкоголь. 5о грамм при укусах пчёл или ос, спасут жизнь. Спросите любого пчеловода
ха
28.08.2020 16:09
Укусы ОС это полезно,сам ловил ОС и ставил на позвонки и помогло,берегите осинные гнезда
Физкультурник
28.08.2020 16:09
Да тут понятно всё - он ПУЗАТЫЙ! Мы с женой в молодости гуляли по лесу. Вдруг в болтистой бочажинке из-под ног рой пчёл! Я, будучи спортивен, отскочил инстинктивно. Поймал 2 укуса. Жена, пока сообразила, её штук 8 успели ужалить! Но хороший иммунитет помог ей. Толстые, они такие... Но их любимая поговорка: пока толстый сохнет, * сдохнет! Однако, из-за них страдают посторонние. Берите "пример" с американцев - чуть ли не половина - "питомцы Мак-Дональдсов"! Живые кишечники на ножках.Как говаривал Миха Задорнов!