Происшествия
20418
20.08.2020 12:30
154
Многодетная мать: «Наш район уже пять лет держит в страхе больной извращенец. А полиции всё равно»
В редакцию GOROD48 обратилась жительница Сырского Рудника. Многодетная мать утверждает, что полиция закрывает глаза на беду района — его жителей в страхе держит мужчина, который пристает к малолетним детям. Очередной целью мужчины стала 9-летняя дочь женщины.
«В нашем районе живет 37-летний мужчина. Он психически болен, по словам его отца является инвалидом II группы, часто проходит лечение в больнице. Детина огромной неконтролируемой силы, последние пять-шесть лет терроризирует весь Сырский Рудник. Во время учебного года мужчина приходит к воротам школы и высматривает школьников, идущих в одиночку, пристает к ним. Все знают, что он больной, взрослые заявления на него не пишут, наказывают его за приставания к детям своими методами.
Вопиющий случай произошел днем 16 августа. Мужчина положил глаз на мою 9-летнюю дочь. Подходил к подъезду дома, где мы живем, выяснял у соседей, что за девочка, как ее зовут, в какой квартире живёт. Соседи его прогнали. В воскресенье он подкараулил одну из моих 8-летних дочерей у подъезда и пристал к ней к расспросами. Он хотел выяснить, есть ли у моей 9-летней дочери мужчина, как часто она занимается с ним сексом и будет ли заниматься сексом с ним, когда взрослых не бывает дома. Он довел мою девочку до слёз, она в истерике прибежала домой и все рассказала.
Я поняла, что моим детям угрожает опасность и сразу же позвонила участковому. Тот меня даже слушать не стал. Он мне сказал: « А что вы от меня хотите? Преступления-то не было! Вот когда будет много заявлений на него, тогда и буду что-то делать». Этот ответ меня не устроил и я позвонила в УМВД. В течение часа приехал наряд полиции — двое сотрудников и водитель. Я написала заявление. Как мне рассказали соседи, полицейские попросили мужчину сесть к ним в машину. Тот отказался и сопротивлялся. Двое сотрудников не смогли без помощи своего водителя скрутить его и усадить в машину. А что будет если эта детина навалится на ребенка? Даже если ему не удастся изнасиловать ребенка, он его просто раздавит!
Когда полицейские брали у меня заявление, мне не дали талон. Я решила сама выяснить, какова судьба разбирательства. Звоню в отдел полиции №2, за которым закреплен Сырский Рудник. Там мне говорят, что к ним никого не привозили. В УМВД мне утверждают, что проверку проводит отдел №2. Звоню туда снова и меня «футболят» в отдел ПДН. Там никто не берет трубку уже третий день. В итоге мне пришлось обратиться в СУ СК РФ по Липецкой области. Там меня внимательно выслушали, посоветовали написать заявление через сайт, что я и сделала. Жду реакции.
Мне чисто по-человечески не понятно, почему полиция, зная о таком персонаже, никаких мер к нему не предпринимает? Почему они ждут, когда наших детей изнасилуют? Почему они просто смеются надо мной? Они не думают, что и их дети могут оказаться в подобной опасности? Слава Богу, пусть никогда не окажутся! Ну почему они не шевелятся, чтобы пресечь преступление, чтобы избежать поломанных детских судеб?».
В УМВД по Липецкой области опровергают бездействие сотрудников.
- Проверка по данному заявлению идет. Более того, заявительнице уже направлен ответ на ее обращение. Разбирательство осложняется тем, что заявление написано на гражданина, стоящего на медицинском учете по заболеванию психики. В этом деле нужно разбираться детально. Сейчас мужчина госпитализирован в специализированное медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

0

0

0

0

0
Комментарии (154)