Общество

12.08.2020 17:34

На центральной аллее парка Победы уложили плитку

На центральной аллее парка Победы уложили плитку

В парке Победы на площади более трех тысяч квадратных метров рабочие уложили тротуарную плитку. 

Как сообщает администрация Липецка, также в парке продолжаются работы по обшивке конструкции входной группы со стороны проспекта 60-летия СССР. В ближайшие дни в парке установят новые столбы и светодиодные фонари. Одновременно продолжается реконструкция второго входа в парк, расположенного на улице Полиграфической.

3234535.jpg

24566788998976.jpg

768789879.jpg

- Здесь мы устанавливаем бордюры и фундамент под опоры освещения, готовим основание под укладку плитки. В ближайшее время приступим к монтажу входной группы, - рассказал представитель подрядчика Сергей Кирпичёв.

Рабочие устанавливают бордюры по периметру центральной площади парка. Затем начнется укладка асфальта на «пятачке» возле сцены и плитки на ближайших дорожках. Вместе с тем, арендаторы реставрируют аттракционы парка Победы. 

- Благоустройство парка ведется в соответствии с графиком, - сообщает мэрия.

Фото: пресс-службы администрации Липецка.


Комментарии (79)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Не одни мы это прилетели.

21.08.2020 11:06
Отослал снимок знакомому в другой регион но не подписывал. Он мне пишет ЭТО ЧТО ВХОД НА КЛАДБИЩЕ? Я ему отвечаю это входная группа в парк Победы. Долго он ржал. И выдал потом НАДО ЖЕ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ?
ответить

Злые Клещи

20.08.2020 23:00
Перенесите Красный Гроб на вход мЭЭЭЭрии. Там ему самое место.
ответить

Песня

20.08.2020 20:13
песня раньше была "Красная гвоздика - наш цветок". А теперь - "Красный гроб как символ реконструкций парков"((((((
ответить

Крик души

20.08.2020 19:55
Игорь Георгиевич! Просим перенести оборудование из парка Победы в более подходящее место - Красный гроб на кладбище, а красные пожарные гидранты – в пожарную часть. Липчане. P.S. Также не возражаем перенести это к домам проектантов.
ответить

Мы желаем счастья вам!

20.08.2020 19:50
Челобитная мэру и губернатору. Просим перенести из парка Победы Красный гроб на кладбище, а красные пожарные гидранты – в пожарную часть. Липчане. P.S. Также не возражаем перенести это к домам реконструкторов - проектантов.
ответить

Мэрия - уйди в отставку!

20.08.2020 19:45
Не позорь наш город. Символика теперь сплощь в Липецке. Провал возле правосудия, гроб на месте Победы.... Мы все еще страна победителей?
ответить

Да......

20.08.2020 19:42
Фонари и вправду - либо красные пожарные гидранты, чтоб издалека видны были, либо ... виселицы. А гроб над головой входящих в парк "мирной жизни" - это ваще жесть по-липецки! Символика, однако!
ответить

почувствуйте разницу - Было и стало

20.08.2020 19:38
Была - прекрасная ненавязчивая ажурная входная группа по бокам, вид на центральную аллею был открыт, над головой ничего не висело. Стало - Красный гроб на деревянных подставках. Угрожающе висит над головами. Вид на центральную аллею перекрыт, вход справа сужен подпоркой "гроба". Было - мелкая симпатичная желтоватого цвета плитка, хорошая, прочная, сочеталась по цвету с входной группой. Стало - плитка странного цвета, ощущение, что старья с помоек наковыряли и положили. В сочетании с красным "гробом" - мемориал или вход на кладбище или в крематорий напоминает. Фонари - вместо нейтральных городского стиля - стали красные "палки", как пожарные гидранты, а не фонари. Бездна вкуса у реконструкторов и тех, кто принимал этот "проект".
ответить

горожанин55

19.08.2020 20:27
Красный короб на на входе, вероятно ящик для снега. Когда весной начнет таять, станет влажным и в один "прекрасный" обрушится ..... Другого применения ему наверное нет.
ответить